Консультация уролога /

Е.Сoli не проходит месяц — вопрос №1738778

Добрый день!

Уже месяц страдаю циститом, пропит Монурал, Юнидокс Солютаб, Фурамаг - посевы не делались лечилась самостоятельно, после того как закончила пить Фурамаг, через 5 дней опять обострение после ПА.

Перед ПА и после по рекомендации врача принимала Уронекст, получается не помог..

Сдала анализы (во вложении), до результатов бакпосева пью четвертый день Панцеф 400, жжение сохраняется, моча мутная, но болит меньше...

Продолжать его пить или лучше другой антибиотик?
Спасибо

Возраст: 41

Хронические болезни: Цистит

Андролог, Уролог
Добрый день.Жжение,сухость,зуд ,выделения присутствуют?
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализы воспалительные, по посеву Панцеф не идеален.
Рекомендовал бы Макмирор по 200 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Сухое тепло на низ живота.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Панцеф продолжить до 6 дней. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Цистон по 2 таблетки 2 раза в день в течение 1 месяца. Свечи ацилакт вагинально на ночь в течение 20 дней по 1 свече.
Учитывая обнаружение кишечной палочки в бак. посеве мочи, которая является наиболее частым возбудителем инфекций мочевыводящих путей, можно пройти курсом Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев, затем сделать 3 месяца перерыв и повторить по 10 дней в месяц в течение 3 месяцев.