Корректно ли лечение
Здравствуйте. Папе 73 . Поставили диагноз хронический простатит , обострение . N40 гиперплазия предстательной железы 1 степень . Назначили левофлоксацин 500-1 раз 28 дней, Альфузозин 10 -1 раз 30 дней. Свечи индометацинрвые . Скажите пожалуйста, корректно ли лечение ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если клиника обострения простатита и в анализах так же это подтверждается, то лечение адекватное.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Какие жалобы?
Должны были взять секрет простаты на исследование (микроскопия и посев).
Если есть - приложите.
Владимир,здравствуйте .болит низ живота , пах , печет отдает в поясницу . Мочеиспускание медленное .
Пальцевое исследование проводили? Брали секрет простаты на исследование?
Препараты уже начали принимать?
Владимир, исследование никакие не делали кроме узи и ПСА . Лекарства принимает уже пару дней
Желательно тогда хотябы сделать исследование секрета простаты!
Странно что назначили длительный курс антибиотиков без исследования секрета простаты.
Приём лекарств тогда продолжайте.
Можно добавить Простакор 5 мг в/м 1 раз в день 10 дней.
Далее по результатам.
Владимир, спасибо
Всего вам доброго. Здоровья вам и вашим близким!
Принятый ответ
Здравствуйте. Пса в норме..По УЗИ могут быть только косвенные признаки простатита. Нужно перед лечением сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, если этот анализ с воспалением, то антибиотик действительно нужно принимать длительно не менее 21 -28 дней. Алфузозин будет улучшать мочеиспускание, его можно длительно принимать.