По месячным 6-7 недель по УЗИ 4-5 ,пустое плодное яйцо
П.М. 23.10.23 ( половой акт 4 и 6 ноября) ХГЧ от 21.11- 42,81; от 24 -107,0;от 28-465.90,от 01.12 - 489.30;от 04.12- 466.80,от 7.12 592.10. по УЗИ ПЯ ОТ 01.12 - 3 ММ,ОТ 08.12-5 ММ. ПУСТОЕ желтое тело -13 мм. Что может быть. Было два плодных ,но одно очень маленькое и сказали что рассосётся. Что со мной происходит. Двое родов13 и 16 год. 2 замерших были до 13 года. Пью 3 т дюфастона и по 200 Утрожестан вагинально. Очень непонятно. Сказали через неделю если не вырлстит ,чистка. И говорят о поздней возможной овуляции. Цикл обычно 26-28 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прирост хгч к сожалению плохой, с большей вероятностью это замершая беременность. Перед следующим планированием вам нужно дообследоваться и супругу тоже. Нужно сдать ему спермограмму с фрагментацией. Узи повторите через 7 дней в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если ХГЧ начинает снижаться, это, к сожалению, говорит о том, что беременность не развивается и ее нужно прервать. На данном сроке это можно будет сделать медикаментозно
Елена Борисовна, так он возможно упал от второго погибшего? ТК вчера он вырос ,чучуть но вырлс
Конечно, есть такая вероятность, но тот факт, что прирост ХГЧ менее, чем на 60% за 2е суток - уже дает повод думать о том, что что-то не так. Если бы беременность развивалась нормально, то 7.12 цифры ХГЧ должны были бы быть, как минимум, около 900. При неразвивающейся беременности ХГЧ еще некоторое время может незначительно расти, поэтому не ориентируйтесь на это.
Спешить, конечно, некуда, можно повторить УЗИ для собственного спокойствия дней через 7, но, сразу скажу, что 99.9%, что беременность не развивается, к сожалению.
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению рост хгч снизился, чаще всего это говорит о погибшей беременности
Сделайте ещё раз узи через 5 дней
После двух погибших беременностей Вам должны были выставить диагноз Привычное невынашивание беременности и назначить анализы:
- ферритин (норма от 50-100)
-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии
-По возможности витамин Д(норма 60-120)
- Фемофлор 16
С результатами к гемостазиологу и к гинекологу
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, похоже на неразвивающуюся беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, данные за не развивающуюся беременность. Обратитесь на очный прием к гинекологу