Консультация гинеколога /

Менструации — вопрос №1738916

Здравствуйте! У моей дочери пришли месячные 13.5 лет,она во время месячных,стала нервная очень капризная, хотела спросить, скажите, пожалуйста,что можно подавать во время месячных, ей,чтобы она стала спокойнее

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Магне Б 6 форте по 2т 3 раза в день во 2й фазе цикла и во время менструаций.
Глицин по 1т 3 раза в день
Таб. Валерианы по 2т 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, скажите, пожалуйста все давать или одно что то?
Акушер, Гинеколог
Можно принимать все одновременнно.
Препараты хорошо переносятся
Клиент
Елена Борисовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Клиент
Елена Борисовна, спасибо
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Рассмотрите варианты фитоседатики: пустырник или валериана по 1 таб трижды в сутки, магний 400 мг/сут
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У девочки только устанавливается менструальный цикл, гормональные колебания естественны для её возрастной категории.
Никакие препараты, типа Валерьяны и тем более антидепрессанты, не нужны.
Поддержите девочку витаминами.
Вит Д 800ед в сутки, йод 200мкг в сутки, Магний 300мг в сутки,омега 3,6.
Чай с мятой можно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, можно спросить,а сколько первые месячные вообще дней должны идти?
Акушер, Гинеколог
В норме продолжительность месячных до 7-8 дней.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, магне б 6 по 2 три раза в день 1 месяц
Валериана 1 т 3 р в день
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Подойдут препараты магния, пассифлора, витамины группы В
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо