Меланома или нет?

Здравствуйте, моей маме 64 года, вчера была у офтальмолога, посетили глазное давление было 20, врач проведя визуальный осмотр сказала что у нее меланома и поставила соответствующий диагноз. Завтра будут проводить все необходимые обследования, какое ваше мнение что это может быть? (фото прикреплю). Из симптомов: чешется уголок глаза редко. Из родственников раком никто не болел.

28 лет

Здравствуйте. Это пигментное образование на конъюнктиве. Но сказать , что это меланома нельзя. Скорее всего, врач назвал это меланоз конъюнктивы и вы просто перепутали

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Галина Александровна, диагноз D.31.0 - Доброкачественное новообразование конъюнктивы. Предварительный - Меланома конъюнктивы левого глаза.

Здравствуйте вам нужно сделать узи с цдк для исключения злокачественного характера новообразования.

Здравствуйте прикрепите сюда заключение офтальмолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Иван Александрович, прикрепил, УЗИ будут завтра делать

Узи делали??

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото я вижу пигментное образование. Я не могу сказать Вам, что это на 100% не меланома или, что это меланома.
Нужно маму дообследовать, как минимум УЗИ глаза с оценкой кровотока
Единственное, что хочу отметить, Внешне на меланому не похоже