Удушающий кашель ребенку 10 лет

Какое лекарство для ингаляций в ингалятор подойдёт лучше всего,и в каких дозировках,какие можно смешивать,а какие не желательно.А также какие сиропы или таблетки можно давать ребенку и дозировка.спасибо

Речь о ребенке
49 лет

Добрый вечер,
Вы пожалуста опишите жалобы, что беспокоит, какой кашель- сухой с мокротой, сколько дней, что уже давали, есть ли аллергия, есть ли хронические заболевания, есть ли температура.
Детям можно давать детские препараты , возраст уаазан на упаковке от нуля, от трех лет, от 10 лет..
Не навредят ингаляции с физ раствором, через небулайзер. Они бывают разные , но и самый обычный не менее эффективен.
При определенных ситуациях делают ингаляции с беродуалом. Детям обычно 5- 7 капель смешивают с физ. раствором , но опять же зависит от состояния.
От кашля сиропчики- проспан, детский лазолван, пертуссин.
Можно расстирать спинку "барсучком".
Вы поймите, важен анамнез заболевания.
Я терапевт, поэтому могу Вам помочь только общими рекомендациями.
Надеюсь педиатры отреагируют на Ваш вопрос.
Желаю скорейшего выздоровления ребенку