Консультация невролога /

Боль в правом подреберье и в спине — вопрос №1739089

Беспокоит боль между правой лопаткой и позвоночником, также боль ночью в правом бодреберье больно ложится на правый бок. Очень болит правая рука. УЗИ брюшной полости делала 4 месяца назад все в норме(на руках результата нет) делала зонт полгода назад все норме(результа нет на руках) назначили Мелоксикам и витамины проколола результата нет. Сделала кт. Результат прилагаю. Делала зарядку болит сильнее плечо и рука.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет желчного пузыря. Страдаю паническими приступами.

Невролог
здравствуйте. Как давно беспокоит боль?
Клиент
Полгода

Невролог
В вашем случае нужен визуальный осмотр, с выявлением мышечных напряжений и перекрсов тела. Может 6 мес назад и более были какие-то травмы, операции?
Клиент
Невролог
у вас нет желчного пузыря, больше операций точно не было? Но даже этой операции достаточно для того чтобы вызвать мышечные дисфункции и приводить к боли?
Клиент
Елена Петровна, нет операций не было, единственно я очень эмоциональная если у меня что-то заболит у меня паника и все начинает болеть еще больше, я еще все думают, думаю и все мне плохо очень.
Невролог
такое состояние ухудшает ситуацию, но не является причиной. Думаю вам нужен хороший остеопат или мануальный терапевт, можно физиотерапии, Ирт, а потом лфк под контролем инструктора
Клиент
Елена Петровна, у нас ни первого ни второго нет.
Невролог
может есть хороший массажист? Можно начать с массажа грудной клетки и грудного отдела, а дальше подключать лфк
Клиент
Елена Петровна, и массажиста нет. Живем в поселке, у нас только терапевт, к нам невролог приезжает только один раз в неделю. (И то хорошо если приедит а может и не приехать)
Невролог
тогда сложнее, т к медикаментозное такое не лечится эффективно, только притупить боль можно
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
На КТ у Вас возрастные изменения, ничего страшного нет. Сколько по времени лечились?
Клиент
Полгода, сначала думала что кишечник, лечила его, сдавала кал на кальпротектин он был в норме. Месяц назад стала лечить спину, уколы мазь Диклафинак, найз но не помогает.
Невролог, Рентгенолог
Мелоксикам сколько кололи по дням?
Клиент
10 дней

Невролог, Рентгенолог
Сейчас можно пройти лечение:
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 4 дня, далее 4 мг 1 р/д на ночь 10 дней.
Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке).

Пока что физнагрузки интенсивные исключить, можно йогой заниматься, плаванием.
Из дополнительных методов можно физиотерапевтические и иглоукалывание.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. По данным КТ описаны дегенеративно-дистрофические изменения . Ничего критичного нет . Вам необходимо очно посетить невролога для осмотра . Обязательно сдайте ОАК, биохимический анализ крови с печеночными трансаминазами.