СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сыпь у новорожденных

Ребёнку три недели, сыпь началась с лица, сейчас есть и на голове и за ушками, сзади на спине, и на шее, ещё точечно на животике и половых органах Патронажная медсестра сказала что это потничка, но также посоветовала принимать фенистил. Подскажите может ли это быть аллергия, или это что-то другое ? 

нет
23 года
16 Августа 2024·Просмотров: 161·Анонимный пользователь

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото

Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний

Здравствуйте, по фото проявление акне новорождённых.
Это физиологическое состояние, лечение не показано
Пройдёт самостоятельно
Растите здоровыми ?

Принятый ответ

Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает

Купайте малыша в обычной воде, Фенистил давать не нужно

С питанием это не связано

Здравствуйте.
Вероятно акне нороворожденных.
Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Причина чаще всего в гормонах маминого молока. Питание ваше не влияет.
Акне краснеют при плаче, к вечеру, светлеют в спокойном состоянии, когда ребёнок спит.
Ничего делать не нужно. Фенистил гель не нужен.
Умывать личико, можно использовать эмоленты.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.