СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Стент в мочеточнике после родов

Здравствуйте! Установили стент в мочеточник во время беременности, тк поставили гидронефроз 2 степени, прошло уже чуть больше 3-х месяцев, роды были неделю назад и сейчас постоянно кровь в моче, рези при мочеиспускании и ноющая боль в почке. С маленьким ребенком нет возможности больше лежать. Я прошу снять стент, уролог говорит ждать хотя бы 30 дней, почему не понятно, я знаю что кому-то убирают стент сразу после родов. Сейчас мне назначили дицинон 250мг 3 раза в день и ношпу при болях, ГВ сказали на время прекратить, тк дицинон не совместим с ГВ- мне такое вообще не нравится. Скажите, действительно ли нужно так долго ждать и для чего? Разве боль и ухудшение состояния не говорит о том, что стент уже вредит?

Хронический пиелонефрит
23 года
8 Декабря 2023·Просмотров: 1068·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Доброго времени суток. Моё мнение, что стент нужно убирать и как можно скорее. Ждать ещё месяц - чрезмерно и в какой-то степени опасно. Удалить стент можно амбулаторно, для этого не требуется госпитализация!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, спасибо большое!

Всего доброго. Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо удалять стент.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.