Стент в мочеточнике после родов
Здравствуйте! Установили стент в мочеточник во время беременности, тк поставили гидронефроз 2 степени, прошло уже чуть больше 3-х месяцев, роды были неделю назад и сейчас постоянно кровь в моче, рези при мочеиспускании и ноющая боль в почке. С маленьким ребенком нет возможности больше лежать. Я прошу снять стент, уролог говорит ждать хотя бы 30 дней, почему не понятно, я знаю что кому-то убирают стент сразу после родов. Сейчас мне назначили дицинон 250мг 3 раза в день и ношпу при болях, ГВ сказали на время прекратить, тк дицинон не совместим с ГВ- мне такое вообще не нравится. Скажите, действительно ли нужно так долго ждать и для чего? Разве боль и ухудшение состояния не говорит о том, что стент уже вредит?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Моё мнение, что стент нужно убирать и как можно скорее. Ждать ещё месяц - чрезмерно и в какой-то степени опасно. Удалить стент можно амбулаторно, для этого не требуется госпитализация!
Владимир Александрович, спасибо большое!
Всего доброго. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо удалять стент.