Как правильно принимать при замене одного препарата на другой

Возраст 70 лет. В 2023г перенёс обширный инфаркт установлено два стента, а затем выполнено аорто-коронарное шунтирование трёх сосудов. Принимал бисопролол 7,5мг в этот раз в аптеке выдали метапролол 100мг как правильно его принимать?

Нет
70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На метопролол можно перейти сразу метопролол 50 мг 2 раза в день под контролем пульса и артериального давления.
При необходимости однократно.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте принимайте его по пол таблетки 2 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте, дозе 7.5 мг бисопролола примерно аналогично 75 мг метопролола, поэтому можно утром 50 мг, на вечер 25мг.
При необходимости дозу можно корректировать.
Какой пульс и ад?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Натaлья Евгеньевна, доброеутро. 130/80 64

Хорошо. Тогда ориентиркйтесь на ваше дааление и пульс, дозу подбирать под контролем показаний

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лучше всего будет разделить приём.
Метопролол 50 мгх2р/д, под контролем цифр давления и пульса.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если просто метопролол, а не беталок зок, то принимайте по 50 мг 2 раза в день. Следите за пульсом и давлением.
Целевые значения пульса 55-65 в покое.

Здравствуйте!
Если ранее Вы принимали бисопролол 7,5 мг - то можно перейти на Метопролол 100 мг в сутки
Можно разделить дозу на 2 приема 50 мг утром и вечером, либо вся доза препарата утром
Целевая ЧСС в покое 55-60 ударов в минуту.