Консультация кардиолога /

Как правильно принимать при замене одного препарата на другой — вопрос №2222784

Возраст 70 лет. В 2023г перенёс обширный инфаркт установлено два стента, а затем выполнено аорто-коронарное шунтирование трёх сосудов. Принимал бисопролол 7,5мг в этот раз в аптеке выдали метапролол 100мг как правильно его принимать?

Возраст: 70

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
На метопролол можно перейти сразу метопролол 50 мг 2 раза в день под контролем пульса и артериального давления.
При необходимости однократно.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте принимайте его по пол таблетки 2 р в день
Принятый ответ

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, дозе 7.5 мг бисопролола примерно аналогично 75 мг метопролола, поэтому можно утром 50 мг, на вечер 25мг.
При необходимости дозу можно корректировать.
Какой пульс и ад?
Принятый ответ
Клиент
Натaлья Евгеньевна, доброеутро. 130/80 64
Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо. Тогда ориентиркйтесь на ваше дааление и пульс, дозу подбирать под контролем показаний
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Лучше всего будет разделить приём.
Метопролол 50 мгх2р/д, под контролем цифр давления и пульса.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Если просто метопролол, а не беталок зок, то принимайте по 50 мг 2 раза в день. Следите за пульсом и давлением.
Целевые значения пульса 55-65 в покое.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если ранее Вы принимали бисопролол 7,5 мг - то можно перейти на Метопролол 100 мг в сутки
Можно разделить дозу на 2 приема 50 мг утром и вечером, либо вся доза препарата утром
Целевая ЧСС в покое 55-60 ударов в минуту.