Больно писить

Ребенку 10 лет, беспокоит неприятные ощущения,больно,жжение в начале мочеиспускания. Скорее всего в области уретры. Сидим в ромашке пока,начали пить бруснивер.Анализы ОАМ и бакпосев прикрепляю.Покраснений нет.При подмывании говорит,что щекотно сильно и неприятно.Что это может быть?Нужно ли узи почек,мочевого?Какие анализы еще сдать?

нет
40 лет

Здравствуйте. Я рекомендую сделать узи почек и мочевого пузыря, есть соли в ан мочи, они могут быть как раз причиной дискомфорта при мочеиспускании. Можно принимать Канефрон сироп в возрастной дозировке. Гинекологический мазок все же тоже сдайте и очный осмотр детского гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Светлана Александровна, записались на узи,во вторник пойдем . Соли вы имееете ввиду фосфаты? отчего они могут быть?

Принятый ответ

Это склонность к образованию их в почках, лсобенност диеты и пищи- например, солёное, или мясное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Светлана Александровна, завтра идем к гинекологу.Узи мочевого и почек сделали-все в порядке.завтра идем к гинекологу.

Здравствуйте.
Прикрепите фото посева полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Наталья Александровна, вроде полный.еще раз скрин сделала.загрузила.

Принятый ответ

Теперь да.
Патологии со стороны мочевыводящих путей нет.
Возможно есть микротрещины или сухость вульвы. Проведите простую пробу. До мочеиспускания смажьте область отверстия уретры густо бепантеном или вазелином. Если ребенок помочится безболезненно, тогда проблема в слизистой вульвы. Если болезненно, то проблемы урологического все же характера

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо,попробуем пробу сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Наталья Александровна, пробу делали,было легче,но все равно жжение не исчезло.Завтра идем к гинекологу.Узи почек и мочевого в норме,сегодня были.

Добрый день. Нужен очный осмотр вульвы на кресле, исключение вульвита, выполните УЗИ мочевыводящей системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Дарья Владимировна, сегодня было узи почек и мочевого,все в порядке.завтра идем к гинекологу.