Консультация психотерапевта /

Не понимаю его. — вопрос №2993529

Здравствуйте.В январе устроилась на работу.Познакомилась с коллективом и в том числе с нерусским парнем,то есть с татарином.Он из Узбекистана.
Когда заболела и ушла на больничный,он меня искал,спрашивал ,когда выйду на смены у коллег.
После больничного мне об этом сообщила менеджер,сказала,что он ко мне явно неровно дышит.
Я естественно не придала этому значению,дальше работала и нашла после смены чисто случайно его ВК.Решила добавиться к нему в друзья,все таки коллеги же.
И тут пошло поехало:начал писать.На следующей смене были признаки внимания от него ко мне,то есть подходил общаться.Цветок сделал из бумаги,то есть роза из бумаги и мне подарил.Мне было очень приятно.
После смены захотел меня подвезти на машине до дома,я согласилась.Дальше мы переписывались,писал комплименты.И тут спустя два дня ,как мы начали общаться,он мне пишет:"Ты мне нравишься".
Вот тогда мне конечно стало не по себе,что ему отвечать я не знала,но хотя я считала его очень симпатичным.Ответила ,что пока отношения не хочу и хочу его узнать поближе.
Дальше шли смены совместные и были знаки внимания,мне помогал.
Потом по переписке узнаю,что он оказывается женат.Я офигела.
Мы встретились поговорить вживую и объяснить странный момент.Как я ему нравлюсь,если он женат?
Он объяснил,что женился на ней в июне 24 года.До этого были 3 года вместе,за полгода чувства пропали к ней и хочет через месяц с ней развестись.Говорил,что не видит ее в жёнах."Не сошлись характерами".
Я информацию подтвердила у его друга,и он действительно подтвердил,что он не любит ее от слова совсем давно уже.
Я поверила.
Мы гуляли,он провожал меня до дома.И спустя несколько встреч поцеловались.
Наступило 3 февраля.Его жена залезла на его аккаунт и увидела нашу переписку.По переписке я с ним не заигрывала,а чисто общалась,но скорее были как раз знаки внимания с его стороны и все.
С его аккаунта она меня кинула в чс,а на него вызвала полицию после его смены .Якобы "Неизвестный мужчина пришел домой".Как раз вот такой сюрприз она ему устроила дома.И полиция приехала,начали подозревать его в фиктивном браке,то есть ради жительства с ней живёт.
И вот тут они сказали,что если они не будут жить вместе,то брак аннулируют и его депортируют обратно в Узбекистан.
После полиции она разбила его телефон из за злости,и с того момента у него нет телефона.Совсем.
В общем сейчас он ждёт маму, она приедет за ним и уедут в другой город ,то есть разведется точно с своей женой.
Я в афиге.
Он мне объяснил,что я ему действительно нравлюсь и хочет общаться со мной,но тайно.То есть на сменах и после смен.
14 февраля мы опять поцеловались в его машине.
С февраля месяца я начала как раз чувствовать что то к нему,что начала целоваться с ним.
Дальше мы гуляли после смен,жена его утихомирилась и начала ему доверять.
Недавно,28 февраля,он связался со мной через телефон друга и пригласил в гости.В гостях он ещё раз признался в чувствах,мы посидели,целовались.Сказал ,что уволится с работы и найдет другую ,которая ему больше подходит. То есть последние смены 2,3 февраля.Я не предала этому значения,потому что мы договорились,что будем общаться в любом случае.И мы в тот вечер переспали. Я считаю себя дурой за этот момент.Что ему дала.Зачем?...У меня к нему есть чувства,у него тоже ..Но зачем так рано?После секса сказал,что ему понравилось.Мне тоже, но я очень пожалела об этом в этот же вечер.
Договорились,что на следующей смене увидимся точно и погуляем.
Наступила смена та,и я его не увидела.Он не вышел на смену.И тут я вижу как его удалила управляющая из всех чатов.Он уволился.Тут я просто была в полном шоке.Он без телефона сейчас и я не знаю как с ним связаться,но общение мы не прекращали.
Я спросила у коллег,почему он не вышел на смену?Он уволился что ли уже давно?
Коллеги же ответили,что его сама уволила управляющая за какой то косяк,я даже не знала об этом.......
Скажите, пожалуйста,посоветуйте,что делать.Я полностью потеряна и расстроена во всем.Чувство,будто мной воспользовались.Он из за отсутствия телефона так со мной пока что не связался,в сеть не заходит. Пипец какой то.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет.

Психолог
Здравствуйте.
То что вы с ним переспали, ну переспали и переспали, зачем жалеть если это было вашим желанием на тот момент. Вы ведь поступили так как хотели, без давления с его стороны?
Вам сейчас нужно набраться терпения и просто ждать. У него проблемы везде где только можно. И с женой и с работой и с легальностью и с телефоном.
Возможно еще что-то случилось. В любом случае взрослый мужчина найдет способ с вами связаться. Вы пока можете узнать через его друга от которого он звонил, что с ним.
Как он планировал дальнейшие отношения с вами, после переезда в другой город?
В силе ли его развод? Если нет то готовы ли вы быть второй не понятно сколько времени? Воспользуйтесь свободным временем для того чтобы все это хорошо обдумать.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Маруся!
Очень жаль, что вы попали в сложную ситуацию в которой вас по видимому просто использовал не русский парень. Вы поверили ему, хотели его получше узнать, выяснить его отношения с другой женщиной, и для этого нужно было общаться. Какие то моменты его рассказов о себе действительно подтвердились, а какие-то было необходимо выяснять более подробно. То, что он пока не выходит на связь может быть связано с его увольнением с работы. Это большой стресс для мужчины, который находится в чужой для него стране. Но такой случай может быть полезен вам для того, чтобы проверить истинность его высказываний о его чувствах к вам и желании продолжать далее отношения с вами. Не отчаивайтесь, вам нужно немного времени, чтобы дождаться отклика от него, и если он долго не будет отвечать, тогда станет более понятным его поведение.
Принятый ответ

Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Похоже, что парень оказался в очень непростой ситуации из-за брака и угрозы депортации. Его поведение может быть вызвано отчаянием и желанием хоть как-то улучшить свою жизнь. Не исключено, что он действительно испытывает к вам чувства, но его поступки довольно импульсивны и могут быть продиктованы обстоятельствами. Сейчас важно успокоиться и дать себе время, чтобы разобраться в своих чувствах. Не вините себя за то, что произошло, попробуйте связаться с ним через общих знакомых, чтобы узнать, как у него дела и что произошло на самом деле. Если он действительно захочет быть с вами, он найдет способ связаться. В любом случае, будьте осторожны и не позволяйте собой манипулировать. Думайте о своем благополучии и не принимайте поспешных решений. Возможно, сейчас лучше всего просто подождать и посмотреть, как будут развиваться события.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!
Вам было хорошо в моменте ? Почему вы с читаете , что вами воспользовались? Вам было классно вместе , вы подозревали, что ситуация не совсем чистая с его стороны ?

Или вы же чаще задумывались , что будете вместе , встречаться и поэтому после того , как он пропал - посчитали, что вами воспользовались?

Конечно , вам неприятно , возможно , вы просто были очарованы и эмоциии взяли вверх над мыслями.

Сейчас подождите немного, возможно , он выйдет на связь.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Маруся.
Вы попали в непростую ситуацию. Нельзя определено точно сказать, что Вами воспользовались, так как этот мужчина не имеет возможности с Вами связаться и объяснить что же произошло на самом деле
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Маруся, примите мою поддержку...что дальше будет в отношениях с ним - неизвестно, не корите себя и не вините - з что? за то, что можете любить? за то, что можете испытывать чувства? за то, что Вы девушка, которая хочет отношений? Ваши стремления и желания естественны и в них нет ничего такого, за что можно винить себя. Но, также эта ситуация может дать Вам опыт , который Вы сможете вынести для себя , чтобы уже в будущем строить отношения более безопасно для себя. Были тревожные звоночки - и то, что он женат, всё тайно, скрывал, т.е. он искал отношений, которые будут просто ему удобны, но думал ли он про Вас? нет, а про себя? ДА. Он не был честен, открыт и он показывал, что он может скрывать (ведь жену обманывал, изменял), а значит может обмануть и Вас. Теперь и это Вы знаете, что важно не доверять словам - всё это только слова. А важно смотреть по поступкам мужчины, они говорят больше, чем слова.
Дайте себе время. Вы строили отношения, доверялись и только в этом была Ваша уязвимость, но, это не значит, что все мужчины такие и что всегда так будет, нет.
Дайте себе время, если он появится, посмотрите, как дальше он будет себя вести, какие решения и действия принимать.
А если нет...отпустите и живите дальше...значит Ваш мужчина ещё впереди
Психолог
Добрый день, Маруся!
Вы хотели с ним тоже переспать - это, было Ваше желание, всё было взаимно и добровольно. Верно? Вы тоже получили удовольствие от секса, как и мужчина.
Сейчас мужчина не в простой ситуации, он должен развестись, но это тоже не быстрый процесс, его уволили с работы, нет телефона. Вы переживаете за него, т.к. Вы хотите с ним общения, но не можете с ним связаться, поэтому у Вас такие мысли. Не спешите с выводами, не торопитесь принимать решение. Если Вы мужчине точно нужны и он точно в Вас нуждается, то он свяжется с Вами, он даст о себе знать точно. А если нет - делайте выводы. Вы также можете выйти на связь с его друзьями, близкими, чтобы он связался с Вами.
В любом случае Вам важно смотреть на поступки мужчины, а не на слова. Слова не скажут так много, как покажут поступки. А поступки как раз покажут его истинное отношение к Вам, насколько он готов быть с Вами, строить отношения.
Вам также важно понимать, какой мужчина Вам нужен, подходит ли он Вам или нет. Мужчина на данный момент женат, изменил жене, поступил не совсем честно по отношению к жене. Если он решит жениться на Вас Вы будете согласны? Нет ли опасения, что он может поступить не честно? Ведь с женой он поступил не честно, обманул. Всегда смотрите на поступки.