Боли в эпигастральной области

Добрый день! В декабре переболела какой-то инфекцией. Сначала были признаки лови,а потом начались проблемы с жкт. Сделала фгдс, общий и расширенную биохимию крови. По крови норма. По фгдс эрозивный бульбит, пангастрит и т.д. Пролечились в декабре - январе. А в марте дискомфорт в животе, бурление, неприятные ощущения, стул неоформленный. Сходила на днях к гастроэнтерологу. Назначили альфа нормикс по 2т два раза в день 10 дней, потом нольпазу 20мг по 1т месяц и альфролекс симбиоз по 1к месяц. Неприятные ощущения не проходят никак.

Хронический гастрит,хранический ренит
45 лет

Здравствуйте!Какой день приема Альфанормикса?УЗИ можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, здравствуйте! Третий день приема алыанормикса

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, УЗИ, фгдс могу прикрепить

Прикрепите.Болевой синдром локализован в эпигастрии или больше в кишечнике?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, больше в эпигастральной.

Уточните, чем пролечивали желудок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, нольпазу 40мг месяц, улькавикс,Рени,Тримедат. Потом нольпазу 20мг и гастростат месяц

А на хеликобактера сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, когда фгдс делала,сказали что отрицательно

Боли натощак или постоянные?Стул сейчас тоже не нормализовался, такой же неоформленный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, хеликобактерная инвазия отрицательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, сейчас стул лучше стал немного. Натощак урчание бывает. Потом в течение дня бывпют неприятные ощущения,то ли пустота,Толи ещё что-то

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, а результатом такие ощущения от стресса сильного могут быть?

Эффект от терапии Альфанормиксом еще рано оценивать, он будет только в середине курса .От стресса ухудшение тоже возможно, безусловно.На фоне переживаний дискомфорт усиливается в настоящее время?

К терапии добавьте ПепсанР по 1 саше 3 раза в сутки на месяц.Как у вас с тревожностью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, да у меня один сплошной дискомфорт везде. С декабря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, караул с тревожностью просто. То в жар,то в холод бросает.

Сколько вам полных лет?Есть ли еще хронические заболевания?От тревоги пьете что-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, сына в армию забрали 1 декабря,а с середины декабря начался кошмар с организмом. Я тяжело эмоционально его провожала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, 45 лет. Грандаксин пила. Сейчас снова его назначили на 3 месяца. Невролог считает,что у меня предклимактеричнский период начался. Принимаю ци Клим. Но тоже пока недолго его пью.

Грандаксин тревожность убирает немного совсем, чуть чуть дает настроения, но не более того.Надо бы сменить, в идеале это АД, но их должны подбирать психиатры , если попробовать противотревожные-можно перейти на Буспирон, если и там эффекта не будет-продолжать дальше смысла нет, тогда только АД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, Вы считаете,что у меня все это психосоматика? Слишком тревожная Я?

Она тоже играет роль, я бы сказала так.Яна фоне повышенной тревожности можно заработать себе СРК, заболевание не опасное, но неприятное клинически.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, в пятницу гастроэнтеролог поставила диагноз а дополнение ко всему срк

Принятый ответ

Ну вот видите…Вообщем, терапию с АФ пока продолжайте, добавьте Пепсан и надо работать над психоэмоциональным фоном, убирать тревогу и переживания.Понимаю, что это непросто, но так это будет постоянно отражаться на вашем кишечнике

Здравствуйте .
Неприятные ощущения как проявляются ?
Назначенную терапию сколько дней принимаете ?
Прикрепите обследования пожалуйста .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Третий день принимаю. Аппетит снижен. Ощущения как будто сводит внутри,сжимает. Объяснить сложно такие ощущения.

Вы делали контроль фгдс после лечения ?
По фгдс : заброс желудочного содержимого в пищевод , воспаление слизистой желудка и эрозия в 12 пк .
Дискомфорт , бурление в животе как правило бывают на фоне сибр ( синдрома избыточного роста бактерий в кишечнике ) . В связи с этим вам назначен альфанормикс ,но как правило рекомендуют по 2 табл 3 раза в день 10 дней . Эффект от лечения нужно оценивать на 5-7 день лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, то есть мне пить надо его три раза по 2т?

Да, верно .

Здравствуйте, Елена по фгдс недостаточность кардии (не смыкается сфинктер разделяющий пищевод и желудок), воспалительный процесс в слизистой оболочке пищевода и желудка, эрозии в луковице дпк.
По узи Обп ничего критичного нет.
Рекомендую дообследоваться :сдать копрограмму, фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест с лактулозой для исключения Сибра.
Ведение пищевого дневника для выявления продуктов которые вызывают данную симптоматиму
Оцените переносимость молока и других молочных продуктов
⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, а что за анализ фекальный кальпротектин?

Фекальный кальпротектин для исключения воспалительного процесса в кишечнике

Здравствуйте. Лечение таб Омепразол по 1 табл за 30 мин до завтрака, Альмагель после каждой еды через 1 час и за 1 час до сна, исключить жареное, соленое, сладкое, копченое, алкоголь, стресс

Здравствуйте! Добавьте к терапии препарат Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, Ребагит что за препарат?