Боли в эпигастральной области
Добрый день! В декабре переболела какой-то инфекцией. Сначала были признаки лови,а потом начались проблемы с жкт. Сделала фгдс, общий и расширенную биохимию крови. По крови норма. По фгдс эрозивный бульбит, пангастрит и т.д. Пролечились в декабре - январе. А в марте дискомфорт в животе, бурление, неприятные ощущения, стул неоформленный. Сходила на днях к гастроэнтерологу. Назначили альфа нормикс по 2т два раза в день 10 дней, потом нольпазу 20мг по 1т месяц и альфролекс симбиоз по 1к месяц. Неприятные ощущения не проходят никак.
Здравствуйте!Какой день приема Альфанормикса?УЗИ можете прикрепить?
Яна, здравствуйте! Третий день приема алыанормикса
Яна, УЗИ, фгдс могу прикрепить
Прикрепите.Болевой синдром локализован в эпигастрии или больше в кишечнике?
Яна, больше в эпигастральной.
Уточните, чем пролечивали желудок?
Яна, нольпазу 40мг месяц, улькавикс,Рени,Тримедат. Потом нольпазу 20мг и гастростат месяц
А на хеликобактера сдавали?
Яна, когда фгдс делала,сказали что отрицательно
Боли натощак или постоянные?Стул сейчас тоже не нормализовался, такой же неоформленный?
Яна, хеликобактерная инвазия отрицательно
Яна, сейчас стул лучше стал немного. Натощак урчание бывает. Потом в течение дня бывпют неприятные ощущения,то ли пустота,Толи ещё что-то
Яна, а результатом такие ощущения от стресса сильного могут быть?
Эффект от терапии Альфанормиксом еще рано оценивать, он будет только в середине курса .От стресса ухудшение тоже возможно, безусловно.На фоне переживаний дискомфорт усиливается в настоящее время?
К терапии добавьте ПепсанР по 1 саше 3 раза в сутки на месяц.Как у вас с тревожностью?
Яна, да у меня один сплошной дискомфорт везде. С декабря.
Яна, караул с тревожностью просто. То в жар,то в холод бросает.
Сколько вам полных лет?Есть ли еще хронические заболевания?От тревоги пьете что-то?
Яна, сына в армию забрали 1 декабря,а с середины декабря начался кошмар с организмом. Я тяжело эмоционально его провожала.
Яна, 45 лет. Грандаксин пила. Сейчас снова его назначили на 3 месяца. Невролог считает,что у меня предклимактеричнский период начался. Принимаю ци Клим. Но тоже пока недолго его пью.
Грандаксин тревожность убирает немного совсем, чуть чуть дает настроения, но не более того.Надо бы сменить, в идеале это АД, но их должны подбирать психиатры , если попробовать противотревожные-можно перейти на Буспирон, если и там эффекта не будет-продолжать дальше смысла нет, тогда только АД.
Яна, Вы считаете,что у меня все это психосоматика? Слишком тревожная Я?
Она тоже играет роль, я бы сказала так.Яна фоне повышенной тревожности можно заработать себе СРК, заболевание не опасное, но неприятное клинически.
Яна, в пятницу гастроэнтеролог поставила диагноз а дополнение ко всему срк
Принятый ответ
Ну вот видите…Вообщем, терапию с АФ пока продолжайте, добавьте Пепсан и надо работать над психоэмоциональным фоном, убирать тревогу и переживания.Понимаю, что это непросто, но так это будет постоянно отражаться на вашем кишечнике
Здравствуйте .
Неприятные ощущения как проявляются ?
Назначенную терапию сколько дней принимаете ?
Прикрепите обследования пожалуйста .
Екатерина, здравствуйте! Третий день принимаю. Аппетит снижен. Ощущения как будто сводит внутри,сжимает. Объяснить сложно такие ощущения.
Вы делали контроль фгдс после лечения ?
По фгдс : заброс желудочного содержимого в пищевод , воспаление слизистой желудка и эрозия в 12 пк .
Дискомфорт , бурление в животе как правило бывают на фоне сибр ( синдрома избыточного роста бактерий в кишечнике ) . В связи с этим вам назначен альфанормикс ,но как правило рекомендуют по 2 табл 3 раза в день 10 дней . Эффект от лечения нужно оценивать на 5-7 день лечения.
Екатерина, то есть мне пить надо его три раза по 2т?
Да, верно .
Здравствуйте, Елена по фгдс недостаточность кардии (не смыкается сфинктер разделяющий пищевод и желудок), воспалительный процесс в слизистой оболочке пищевода и желудка, эрозии в луковице дпк.
По узи Обп ничего критичного нет.
Рекомендую дообследоваться :сдать копрограмму, фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест с лактулозой для исключения Сибра.
Ведение пищевого дневника для выявления продуктов которые вызывают данную симптоматиму
Оцените переносимость молока и других молочных продуктов
⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Анна, а что за анализ фекальный кальпротектин?
Фекальный кальпротектин для исключения воспалительного процесса в кишечнике
Здравствуйте. Лечение таб Омепразол по 1 табл за 30 мин до завтрака, Альмагель после каждой еды через 1 час и за 1 час до сна, исключить жареное, соленое, сладкое, копченое, алкоголь, стресс
Здравствуйте! Добавьте к терапии препарат Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
Марина, Ребагит что за препарат?