Правильно ли назначено лечение при признаках окклюзирующего тромбоза притоков БПВ и МПВ
В мае 2023 года была предложена операция на Вене левой ноги, я отказалась и перестала пить тромбоасс. 4 декабря 2023 года пришла к хирургу с сильными болями в левой ноге. Было сделано узи, заключение - признаки окелюзирующего тромбоза притоков БПВ и МПВ слева. Признаки варикозной болезни в системе БПБ обеих конечностей. Расширение суральных вен справа и слева.
какое лечение?
Александр, да, простите, забыла написать.
Лечение: ксарелто 15 мг 3 недели, затем ксарелто 20 мг 2,5 месяца плюс компрессионный трикотаж. Затем на прием к хирургу для записи на узи
Здравствуйте! Лечение, которое вы описали в комментариях верное. Но я бы рекомендовал повторить УЗИ через 10 дней и снова показаться сосудистому хирургу
Дмитрий Степанович, здравствуйте.
Что должно показать повторное узи? Улучшения? Если нет, то хирург должен скорректировать лечение?
И стоит ли дополнительно принимать омепрозол для защиты желудка?
Принятый ответ
Омепразол не нужен. УЗИ назначается, чтобы убедиться, что тромб не увеличился в размерах, если он будет увеличиваться и будет отрицательная динамика, тогда придется менять лечение