Рост условно патогенной микрофлоры в диагностический значимом количестве.

Ответы анализы мазоку/отделяемое из уретры: В исследуемом биоматериале рост условно - патогенной микрофлоры в диагностический значимом количестве. ДНК Chlamydia trachomatis 2,29*10^3 Остальные анализы все норм

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно увидеть бланк результата полностью. У Вас по описанию обнаружена хламидия, которая считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём, т.е. это ИППП. Обязательное лечение для всех половых партнёров.
А как давно у Вас было предполагаемое заражение?
Для лечения принимайте:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)!
После лечения обязателен контроль излеченности - через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis.

 - отвечает  СпросиВрача –
Улугбек
Клиент

Галина Александровна, спасибо вам за ответ, мне хотелось бы ещё тщательно раз посмотрели бы анализы, я могу вам отправить фото анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Улугбек
Клиент

Галина Александровна, загрузился фото анализы на моём профиле посмотрите пожалуйста.

Посмотрела. Как давно было предполагаемое заражение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Улугбек
Клиент

Галина Александровна, не могу точно сказать, где-то начало холодно погода тоест месяц назад, я чувствую дискомфорта в уретре чувство неполного опорожнения мочи выделения из половых органов беловатого цвета.

Понятно. Тогда можете смело начинать лечение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Улугбек
Клиент

Галина Александровна, спасибо вам огромное! С этой назначением которые на верху написали?

Да!

 - отвечает  СпросиВрача –
Улугбек
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое за помощь!

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Улугбек
Клиент

Галина Александровна, извините ещё раз, Юнидокс Солютаб и Вильпрафен не могу найти , их уже давно говорят нету доксициклин и джозамицин тоже нету. Чем можно заменить их?

Это препараты первого выбора для лечения в Вашем случае. Попробуйте поискать в другой аптеке или заказать по интернету.

 - отвечает  СпросиВрача –
Улугбек
Клиент

Галина Александровна, не могу найти по интернету тоже.

Можно Азитромицин 1000 мг однократно.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Обнаружен абсолютный патоген.
Показано обязательное лечение, причём обоих половых партнёров.
Оптимально, эффективно и безопасно следующее:
Миноциклин по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Через месяц контрольные анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Улугбек
Клиент

Владимир Александрович, Добрый вечер! Спасибо вам огромное

Микроб достаточно опасный, важно от него избавиться, чтобы не иметь проблем в будущем.
Успехов в лечении и скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Улугбек
Клиент

Владимир Александрович, спасибо вам огромное!

??

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение у вас будет по следующей схеме:
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней
Лечение 2 партнерам
Связи на время лечения отменить
Контрольные анализы через месяц после лечения

Принятый ответ

Здравствуйте. Выявлена хламидия. Требует лечения обоих половых партнёров. Доксициклин 100 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней. Контроль соскоб из уртеры на ИППП методом ПЦР на хламидии через 30 дней после лечения.