Консультация гинеколога /

Пять недель беременности, ставят ЗМ — вопрос №1739463

Хгч хорошо растет, был 7600, через неделю 23000, по узи видят плодное яйцо, но не видят эмбрион. Ставят замёрзшую беременность, отправляют на выскабливание. Но разве может хгч расти при замершей беременности? Может просто ещё маленький срок и эмбрион не видно?

Возраст: 34

Хронические болезни: Железодефицитный анемия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите узи, пожалуйста. какой размер плодного яйца?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, размер плодного яйца 23 мм, последние месячные были 14.10, но цикл нерегулярный. Узи прикрепила

Акушер, Гинеколог
Посмотрела. К сожалению да, это анэмбриония, так как размер плодного яйца больше 18 мм ,эмбрион уже не появится.
Клиент
Анастасия Олеговна, в другой клинике вообще плодное яйцо не увидели(( Уровень хгч может расти при таком диагнозе?
Акушер, Гинеколог
Можно переделать узи для своего спокойствия через 2 дня, если эмбрион не появится или будет диаметр плодного яйца 25 мм и больше и при этом не будет эмбриона - это уже точно анэмбриония
Акушер, Гинеколог
Да, при отсутствии эмбриона хгч тоже растет
Гинеколог
Здравствуйте. При таком уровне ХГЧ уже должен быть виден эмбрион и сердцебиение. Подождите ещё 5-7 дней и Пройдите контрольное УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, такое может быть

Какой диаметр плодного яйца по УЗИ?
Виден ли желточный мешочек?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Когда был первый день последних месячных, можно протокол узи прикрепить? Рост хгч хороший.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При плодном яйце 25 мм , если не визуализируется эмбрион и желточный мешок - можно ставить анэмбрионию, к сожалению