Пять недель беременности, ставят ЗМ

Хгч хорошо растет, был 7600, через неделю 23000, по узи видят плодное яйцо, но не видят эмбрион. Ставят замёрзшую беременность, отправляют на выскабливание. Но разве может хгч расти при замершей беременности? Может просто ещё маленький срок и эмбрион не видно?

Железодефицитный анемия
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите узи, пожалуйста. какой размер плодного яйца?

Анастасия Олеговна, размер плодного яйца 23 мм, последние месячные были 14.10, но цикл нерегулярный. Узи прикрепила

Посмотрела. К сожалению да, это анэмбриония, так как размер плодного яйца больше 18 мм ,эмбрион уже не появится.

Анастасия Олеговна, в другой клинике вообще плодное яйцо не увидели(( Уровень хгч может расти при таком диагнозе?

Можно переделать узи для своего спокойствия через 2 дня, если эмбрион не появится или будет диаметр плодного яйца 25 мм и больше и при этом не будет эмбриона - это уже точно анэмбриония

Да, при отсутствии эмбриона хгч тоже растет

Принятый ответ

Здравствуйте. При таком уровне ХГЧ уже должен быть виден эмбрион и сердцебиение. Подождите ещё 5-7 дней и Пройдите контрольное УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, такое может быть

Какой диаметр плодного яйца по УЗИ?
Виден ли желточный мешочек?

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда был первый день последних месячных, можно протокол узи прикрепить? Рост хгч хороший.

Принятый ответ

Здравствуйте
При плодном яйце 25 мм , если не визуализируется эмбрион и желточный мешок - можно ставить анэмбрионию, к сожалению