Боль в зубе, предстоит удаление нерва, бронхит

Мне нужно удалять нерв, но у меня бронхит, а значит придётся переносить визит к стоматологу. Была временная пломба (на случай, если после обработки (мне кажется медью и кальцием) кариес пройдёт сам, т.е. иммунитет справится). Зуб начал побаливает вчера, значит иммунитет не справился и придётся удалять нерв. У меня начался бронхит. Зуб пока что болит не сильно, терпимо без обезболивающих. Как быстро будет усиливаться боль? Ждать пока пройдёт бронхит? Что делать, если будет сильно болеть?

Нет
20 лет

Если есть рентгеновсий снимок зуба в процессе лечения,когда поставили временную пломбу, прикрепите, пожалуйста, тут на сайте, будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос. Но на мой взгляд, если зуб начинает беспокоить ,то лучьше не переносить плановый прием у Вашего стоматолога. Если Вы,конечно достаточно хорошо себя чувствуете ,нет высокой температуры. Просто заранее свяжитесь с Вашим стоматологом и обрисуйте ситуацию. Только по описанию ,сложно говорить конкретно и давать рекомендации. Доктор проводивший лечение,гораздо больше в теме происходящего и ему легче дать правильные рекомендации по поводу лечения и переноса приема. По имеющийся информации,на мой взгляд, можно гадать о происходящем,а гадание не лучьший способ диагностики и рекомендаций в медицине. Э о мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте , возможно предложат другие варианты решения вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Андрей, снимка нет, зато есть температура 38,2. Вроде бы нельзя идти к стоматологу с ОРВИ, особенно если вмешательство серьёзное

Принятый ответ

Спасибо за информацию,да в таком случае,лечить зуб нельзя ,это видимо ОРВИ. Пожалуйста, подробнее опишите жалобы. Боли чем-то провацируются ,температурными раздрожителя или при нажатии ? Ночью ,днём?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Андрей, вроде бы особо ничем не провоцируются, при нажатии не болит, немного возможно горячее/холодное. Приходящая (не всё время болит), не сильная стреляющая боль. Ночью не чувствую

Спасибо за информацию. На мой взгляд, тогда нет ничего страшного . Так может реагировать глубокий кариес,на фоне падения иммунитета из-за ОРВИ ,нерв реагирует но не сильно. В любом случае,сейчас у Вас нет особого выбора ((. Пока на станет полегче общее самочувствие, зуб лечить нельзя. Старайтесь избегать жёсткой пищи и резких перепадов температур при еде , горячее и холодное. Пока все в приделах допустимого и скорее всего,так и будет держаться.

Если у вас по месту жительства точно есть дежурная стоматология, то можно спокойно подождать, пока ваш бронхит не пойдет на убыль.
Почему необходимо наличие дежурки? На случай если ночью сильно заболит, обычно пульпитная боль проявляется ночью, когда у человека блуждающий нерв начинает править (царство вагуса). Примерно так вижу тактику действий.

Здравствуйте,
лучше обсудить это с лечащим врачом.
Никто не скажет наверняка,когда разбились невыносимо. Пока терпимо,можете 2-3дня подождать, но записаться лучше уже сейчас