Полечили зубы, но как будто бы кариес еще остался
Полечили три зуба, но как будто бы кариес еще остался и плюс нет промежутка между двумя зубами
Здравствуйте. Есть какие-то фото или рентген зубов, которые лечили? Почему у Вас возникло ощущение, что кариес остался? Между зубов ниткой пробовали пройти, где ощущается отсутствие промежутка? Иногда контакт между зубами действительно делают очень плотный, но нитка должна проходить обязательно для поддержания гигиены.
Темные участки на двух зубах остались, фото не прикладывается, а нить не заходит даже.
Жаль, что фото не прикладывается. Если у Вас не получается ввести нить между зубами, то стоит обратиться к терапевту, который ставил пломбы. Может где-то материал затёк, а доктор не заметил, или слишком плотный контакт получился. Межзубные промежутки обязательно должны прочищаться. И сразу уточните на счёт пятен, которые смущают.
Но стоит помнить, что пятна на зубах- не навсегда означает кариес. Это может быть пигментация. Если она плотная и Лего доступная для чистки в домашних условиях, то ее могут оставить под наблюдение. Но это, конечно, только догадки мои. Надо смотреть воочию.
Спасибо вам
На здоровье.