Краснота в попе
Здравствуйте. Нам 1.5 месяцев. Сегодня под вечер заметила покраснение в попе, мазала детским , неотанин , крем бейби кар, не проходит. Ребёнок плачет и трогает т показывает на попу, видимо жжение и зуд беспокоят. Скажите пожалуйста чем можно вылечить?
Здравствуйте
Какой стул у ребёнка?
Галина Александровна, вчера был жидкий два раза, а сегодня нормально сходил не жиденько и не камешками как у козочки
Сейчас дайте антигистаминное фенистил 2 капли на 1 кг массы тела + наносите бепантен 2 раза в день
Здравствуйте, что кушали накануне? Сладкое? Яркие красные продукты? Молочное? Рекомендую на время убрать из рациона вышеперечисленное до нормализации. Орошение спреем Мирамистин бесконтактно и после высыхания Бепантен крем. Неотанин рекомендую отменить, в его составе фенол, спирт, это может усиливать раздражение, хотя подсушивающим действием он обладает выраженным. Если стул жидкий рекомендую Бифиформ или Линекс-бэби - бактерии группы бифидо - нормализуют стул, закрепляют. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, стул не жидкий но кушали мы до этого гранаты , мандаринки он их не съедает а просто выпивает сок, и еще йогурт ели.
Михаил Николаевич, ещё нам педиатр назначила дормикинд у нас сон беспокойный плохо засыпаем и плохо спим, может ли быть реакция от этого лекарства?
Это реакция на цитрусовые и на кожицу от них. Мандарины рекомендую убрать до 2х лет.
Принятый ответ
По поводу препарата для засыпания: рекомендую Глицин растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает. Способствует наступлению сна.
Михаил Николаевич, спасибо большое