Сильная головная боль плюс температура нарастает
Неделю назад поднялась температура 37.4 легкое недомогание, головная боль. Через неделю температура выросла до 39, также сильная головная боль. Горло не болит. Но ощущение «кома в горле» Сдала анализы. Прикрепляю. Помогите где искать воспаление. К кому обратиться? Какое лечение начать?
Принятый ответ
Здравствуйте!такие изменения в крови характерны для бактериальной инфекции.
Где именно болит голова? При наклоне головы вниз нет ли боли в области верхнечелюстной пазухи? Чувство расписания? Заложенность носа?
Фирюза Ильдаровна, задолженности и чувство распирания нет. Нос свободно дышит. При наклоне головы нет усиления боли. Сейчас выпила ибупрофен голова прошла - температура спала
Поняла вас.
Необходим очный осмотр терапевта, послушать легкие, посмотреть горло.
Слать общий анализ мочи для исключения бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас бактериальная инфекция, необходимо начать прием антибиотиков: Амоксиклав 500+125 мг 1 таблетка 3 раза в день- 5-7 дней.
При температуре выше 37,5 Парацетамол или Ибупрофен или Ибуклин, не чаще 1 раза в 4 часа; при боли в горле промывать фурациллином / ромашкой 5-6 раз в день; рассасывать Лизобакт/Фарингосепт; Промывать нос растворами Аквалор/Аквамарис, 3-4 раза в день.
При кашле: если есть ингалятор - ингаляции с физ раствором или Амброксолом при влажном кашле, АЦЦ 200 мг -3 раза в сутки или 600 мг 1 раз в сутки. При сухом кашле Синекод сироп- 2 раза в день.
Поддерживать оптимальную влажность в комнате выше 40%. Регулярно проветривать помещение. Обильное теплое питье.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным анализа крови признаки бактериальной инфекции.
Кашель, одышка не беспокоят?Мочитесь свободно?
Анастасия Александровна, кашля и отдышки нет. С мочеиспуканием вроде норм
Надо, чтобы Вас врач прослушал легкие.
Сделать КТ легких.
Исключить инфекцию мочевыводящих путей. Сдать ОАМ
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Необходимо провести кт органов грудной клетки.
Сдайте общий анализ мочи
Добавьте к терапии амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте, бактериальная этиология, показа приём антибиотика. Рекомендую Сумамед 500 мг на 3 дня. Пробиотик любой курсом 1-2 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.