Микропения
Новорожденный дата родов 7.12.23 на УЗИ ставили микрофаллос, и крипторхизм. По факту рождения левое яичко не опустилось, педиатрами ни где не прощупывается, и кажется подтвердилось микропения. Что нужно предпринять в таком возрасте?
Было родоразрешение из за ГСД на сроке 41, но неанатолог сказала, что недоношенный.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно наблюдение у детского уролога. С крипторхизмом нужно будет решать, лечение хирургическое.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Необходимо однозначно наблюдение. В плановом порядке УЗИ с целью обнаружения второго яичка. При обнаружении и возможности оперативное лечение по низведения. На счёт микропениса, то тут пока всё под большим вопросом.