Поздняя децелерация на ктг

Делала ктг в женской консультации из за редких и слабых шевелений плода, в жк спросили баллы не смотря на саму кривую и отпустили домой, в пределах нормы, но шевеления стали ещё хуже, платный врач сказал, что есть какая то поздняя децелерация и нужен контроль ктг ещё, насколько это опасно для плода, сейчас нет возможности платно записать ктг, только в понедельник, посмотрите пожалуйста ктг, все ли так плохо и как лучше поступить, доплер был во вторник результат все в норме, шевеления чувствую больше рукой, срок 39 недель , датчик один который смотрит схватки приходилось держать и придавливать рукой, поскольку пояса не было, другая беременная случайно унесла

Цистит
21 год

Принятый ответ

Добрый вечер! У Вас на КТГ есть хорошие сокращения матки, поэтому, КТГ такого качества. Вас в роддоме не смотрели вагинально?

Илона Альбертовна, нет, я вообще думаю что они есть из за того что самой пришлось держать этот датчик иногда придерживала иногда отпускала

Нет, они есть по сроку у Вас, как предвестники родов. Вам необходимо на осмотр в роддом

Илона Альбертовна, извините а можно ли сделать укол ношпы, если за сутки уже выпила 6 таблеток дротаверина, очень болит живот

Добрый вечер! Давно болит живот? Есть регулярность?

Илона Альбертовна, с ночи прошлой, 15-20-30 минут, сейчас промежуток меньше, можно сделать укол ношпы?

Илона Альбертовна, шейка вчера смотрели была длинной и плотной

Снежана, можно сделать. Также можно вставить ректально свечу "Вибуркол"

Илона Альбертовна, не навредить если роды?

Нет, наоборот поможет шейке матки размягчиться и укоротиться. Роды - это, как поезд, ничем не остановишь)

Принятый ответ

Здравствуйте, Снежанна, КТГ хорошее, нет поводов для паники. Не нужно делать сейчас КТГ. Признаков страдания плода нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Снежана.
По КТГ действительно есть децелераций, но она не глубокая.
Такие децелерации могут быть в ответ на сокращения матки
Кроме того, это однократное западение, нет периодичность.
Во время гипоксии децелерации с регулярной периодичностью.
Вариабельность записи хорошая.
Базальный ритм норма.
Можно дождаться понедельника и повторить запись.
10 шевелений в течении дня насчитывает? Или они частые, просто слабые по интенсивности?

Екатерина Сергеевна, 10 шевелений не было, около 8 и очень слабые

Если например 4 дня назад ребёнок активно шевелился, а на сегодня резко активность упала, тогда лучше обратиться в акушерский стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно, правила записи ктг не соблюдены, но визуально график ктг соответствует норме. Следите замшевелениями. Я не вижу повода для экстреного проведения ктг

Принятый ответ

Здравствуйте. По КТГ никаких критических отклонений нет, базальный ритм в норме, вариабельность хорошая, но если есть отклонения в шевелениях – обратитесь в приемный покой роддома.

Дарья Владимировна, обращалась, не положили, сказали ктг норма, узи норма, теперь с шевелениями ситуация еще хуже

Дарья Владимировна, боли в низу живота, единственное предложили плановую госпитализацию в понедельник

Если Вам не нравятся шевеления, но по исследованиям все хорошо, вы можете хоть каждый день в ЖК писать КТГ с жалобами на снижение двигательной активности плода.

Дарья Владимировна, можно ли сделать укол ногу при болезненных ложных схватках?

Дарья Владимировна, но я уже выпила 6 таблеток ношпы