КТГ-выраженные нарушения плода

Добрый день. Сегодня делала КТГ. Аппарат выдал надпись выраженные нарушения плода. Врач велела прийти завтра и повторить исследования. Очень переживаю. Посмотрите, пожалуйста, это гипоксия? Плод в начале исследований шевелился, далее притих. Но он мне кажется все такой малоактивный. Или это не нормально, что мало шевелится? Пришла на ктг спустя 1,5 часа после еды

Хроническая крапивница
34 года

Принятый ответ

Добрый день. Плод во время исследования был достаточно активен и «заработал» этим высокую оценку своего физического состояния.
Признаков гипоксии нет, ничего предпринимать не нужно.

Игорь Игоревич, получается аппарат ошибся пои расшифровке результатов? А врач в женской консультации просто перестраховывается?

Автоматические анализаторы - это не то, что должно анализировать характер записи. Это так... Для таёжных поселков.
Врач должен видеть запись, а не читать эти «пометки на полях».

Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. По ктг больше похоже, что малыш уснул. У вас нормальные показатели час, есть акцелерации и нет децелераций. Узи с доплером давно делали?

Евгения Михайловна, доплер делала 13.06.2024.
Он в норме, но предварительно врач сказала, что в одной маточной артерии повышен пульсационный индекс, но повторив измерения, сказала, что пришел в норму

Плохого я не вижу. Для перестраховки и успокоения повторите ктг. Если и в этот раз что-то смутит доктора, то сделайте доплер.

Евгения Михайловна, спасибо большое за ответ

Здоровья вам и удачной беременности

Евгения Михайловна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По записи видно, как вначале плод активничал, запись хорошая, высоковариабельная, затем уснул.
Ритм стал монотонный.
Гипоксии у плода нет.
По доплерометрии так же норма.
Плановое посещение гинеколога и плановое КТГ.
Более ничего предпринимать не нужно

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам КТГ и доплерометрии у вас все впорядке, не переживайте . Контролируйте шевеления плода , должно быть 10 шевелений в сутки. Рекомендую проводить контроль КТГ каждые 10-14 дней до родов?.

Радмила Койруновна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, никаких признаков гипоксии тут нет, тем более вы сделали допплерометрию, это окончательно ставит точки в вопросе гипоксии