Консультация педиатра /

Сыпь на теле ребёнка. — вопрос №1739947

Здравствуйте. Ребёнку год и месяц. Сегодня появилась сыпь на животике ,спинке и подбородке. На днях было красноватое горлышко. Температуры нет. Во вторник приходила педиатр , выписала лекарства . Сегодня в первый раз ребёночек пил кефир . Подскажите пожалуйста, что это такое?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет.

Педиатр
Здравствуйте!
Похоже на аллергическую реакцию. Вы уже давали антигистаминные? И если да - есть эффект ?
Вполне вероятно, что это реакция на кефир.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, Здравствуйте. Только фенистил гель мазала.
Клиент
Камиля Ильдусовна, здравствуйте.Только фенистил гель.
Педиатр
Нет, нужно именно per os, в каплях. Зиртек или зодак.
Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо Вам за ответ .
Педиатр
Добрый день. Сыпь появилась после приемё кефира или уже была на тот момент? Перед появлением сыпи ничего нового из продуктов не вводили?
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна Здравствуйте ,кефир давала в обед 14:00 ,в краснота начала появляться к вечеру уже.
Педиатр
В таком случае это реакция на кефир. Рекомендую дать ребёнку антигистаминные препараты: Зиртек например в капельках.
Клиент
Алина Алексеевна, спасибо Вам за ответ .
Педиатр
Здравствуйте!

Сыпь- это проявление аллергической реакции
Необходимо убрать аллерген
Внутрь- зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней
Наружно - неотанин 2 раза в день 5 дней

Будьте здоровы !?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо Вам за ответ .
Педиатр
Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера, исключите из рациона питания кефир и молочные продукты на время

Можно начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером высыпаний