Сыпь на теле ребёнка.

Здравствуйте. Ребёнку год и месяц. Сегодня появилась сыпь на животике ,спинке и подбородке. На днях было красноватое горлышко. Температуры нет. Во вторник приходила педиатр , выписала лекарства . Сегодня в первый раз ребёночек пил кефир . Подскажите пожалуйста, что это такое?

Нет.
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на аллергическую реакцию. Вы уже давали антигистаминные? И если да - есть эффект ?
Вполне вероятно, что это реакция на кефир.

Камиля Ильдусовна, Здравствуйте. Только фенистил гель мазала.

Камиля Ильдусовна, здравствуйте.Только фенистил гель.

Нет, нужно именно per os, в каплях. Зиртек или зодак.

Камиля Ильдусовна, спасибо Вам за ответ .

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Добрый день. Сыпь появилась после приемё кефира или уже была на тот момент? Перед появлением сыпи ничего нового из продуктов не вводили?

Алина Алексеевна Здравствуйте ,кефир давала в обед 14:00 ,в краснота начала появляться к вечеру уже.

В таком случае это реакция на кефир. Рекомендую дать ребёнку антигистаминные препараты: Зиртек например в капельках.

Алина Алексеевна, спасибо Вам за ответ .

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сыпь- это проявление аллергической реакции
Необходимо убрать аллерген
Внутрь- зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней
Наружно - неотанин 2 раза в день 5 дней

Будьте здоровы !?

Мария Алексеевна, спасибо Вам за ответ .

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера, исключите из рациона питания кефир и молочные продукты на время

Можно начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером высыпаний