Консультация инфекциониста /

Простуда при вич — вопрос №1740009

У меня с 2013г вич положительный статус. Принимаю терапию. Последние анализы показали отсутствие вирусной нагрузки и сд клетки точно не помню, но свыше 500. Сейчас простыла, температура 38,2. Чем это опасно?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет, если ВИЧ не считается хроническим

Инфекционист
Здравствуйте
В Вашем случае это ничем не опасно. ВИЧ-инфекция в стадии ремиссии на фоне АРТ. У вас признаки ОРВИ, можете принимать противовирусные препараты (арбидол, осельтамивир), симптоматическое лечение.