Возможна ли 3 степень зрелости при беременности в 16 недель
Здравствуйте 36 лет, 16 недель беременности 1 скрининг идеальный Неделю назад пошла алая кровь со сгустками , в стационаре угрозы аборта, отслойка 40*20мм. Лечение Транексам, Утрожестан , капельницы ношпы. Сегодня выписали, выделений нет. Но узи меня ввергло в шок. 3 степень зрелости в 16 недель. Узи только через неделю. Может Актовегин или Курантил попить?
Здравствуйте.
К 16 неделе плацента только завершает вое формирование. Степень зрелости очень широкое понятие.
Прикрепите протокол УЗИ
Екатерина Сергеевна, прикрепила 1 скрининг и выписку с узи
Возможно цифра 3 просто стояла в стандартном бланке, её не убрали. Учитывая что в 13 недель все было без особенностей.
Никакого старения плаценты по факту нет.
Вообще плаценту отдельно не рассматриваем.
Её функция обеспечить плод кислородом и питательными веществами.
Если ребёнок соответствует срокам, вод достаточное количество, значит ему хватает кислорода и питательных веществ и плацента покрывает все потребности ребёнка
Здравствуйте, скорее всего Вам ошибочно поставили, осталось в бланке от предыдущего пациента скорее всего.
Здравствуйте! Курантил и актовегин - препараты с недоказанной эффективностью. Принимать можно, эффективность довольно сомнительная. Попробуйте барокамеру , если нет проблем с нахождением в замкнутом пространстве.
В 16 недель плацента только сформировалась, о зрелости еще вообще не правомочно говорить. Вы дождитесь лучше 2 скрининга в сроке 19-21 неделя
Добрый день.
Я бы сказал - так не бывает. Скорее всего, это опечатка.
Курантил - можно принимать, вреда не будет. По 25 мг х 3 раза.
Думаю, это не подтвердится.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи в заключении написано, что плацента соответствует сроку беременности
Про 3 степень опечатка, не переживайте
Это невозможно
Здоровья Вам @