Обильная менструация

Здравствуйте! 26 лет. 2 декабря была проведена операция минигастрошунтирование желудка. Цикл до оп был нерегулярный. В январе пришла менструация, была 5 дней, обильная. Сейчас снова началась очень обильная, прям выходит с большими сгустками. Если сгустки, это кровотечение? 1 декабря делала трансвагинальное узи, результаты могу приложить

Доброе утро! Прикрепите узи. И напишите, пожалуйста, какие препараты принимали после операции

Здравствуйте! Прикрепила

29 дней по назначению врача колола уколы клексана. На регулярной основе принимаю Омез для желудка и витаминный комплекс элевит. Все по назначению

Это результат приема клексана, такая обильная и внеплановая менструация

Подскажите, а по узи нет ничего? Стоит ли принимать Транексам?
Вчера временами было прям очень обильно и очень много сгустков(

Я клексан колола еще в декабре и до начала января. Могут ли его последствия вылезти только в феврале?

В январе была менструация, обильная, но не такая, как сейчас

По узи незначительный эндометриоз матки, он не может давать такую менструацию. Это отзвуки длительного приема клексана. Можете принимать транексам 500 три раза в день 3-5 дней

Спасибо! Подключу его сейчас

Скажите, стоит ли посетить гинеколога после окончания менструации? Если Транексам не поможет, что делать тогда?

Тогда обращение к врачу очно

Спасибо, поняла

Не болейте!)

Здравствуйте, сгустки это не ровно кровотечение. Кровотечение когда ночная прокладка наполняется за час и это повторяется 2 раза подряд. Препараты сейчас какие то принимаете? Какой рост и вес?

Ну вот сейчас за ночь тампон макси наполнился за 8 часов.
В данный момент, не принимаю ничего, только Омез и элевит пронаталь (назначение после оп).

Сейчас 171 см и 110 кг. Сбросила за 2 месяца 21.7 кг, после шунтирования

При обильных Менструациях рекомендуется принимать транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня, если есть связь с оперирующим Вас доктором узнать, можно ли принимать препарат. По результатам УЗИ описывают изменения в миометрии, вероятно это Эндометриоз, если обильные Менструации со сгустками будут повторяться и не планируете беременность решить вопрос по постановке гормональной спирали Мирена. Если выделения усилятся или будут более 8 дней повторить УЗИ, посмотрел толщину эндометрия. Сейчас наблюдение и кровоостанавливающее. Операция, резкое снижение веса стресс для организма, обильные Менструации могут быть связаны с этим.

Спасибо большое!

Пишите по самочувствию. Здоровья Вам!

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется принимать Транексам 1000 мг 3 р/сутки- 3-5 дней. Если наполняется большая прокладка полностью за 2 часа и менее, то тогда необходимо обратиться в стационар. По УЗИ у вас аденомиоз обильные менструации это его проявления, обычно для лечения эндометриоза используется препараты диеногеста-Визанна, КОК с диеногестом- Силуэт, Жанин, Клайра

Здравствуйте, Юлия!

В декабре, еще после операции, колола по назначению врача клексан, не знаю, важно ли это.

Подключу Транексам, буду наблюдать. По окончанию менструации нужно посетить гинеколога?

У меня таких згустков не было никогда. Но год назад уехала по скорой с подозрением на кровотечение. УЗИ было примерно таким же, мне поставили кровоостанавливающее и отправили домой, тк ничего не нашли

Тампон макси за ночь (8 часов), наполнился полностью. Пока не знаю, за сколько наберется сейчас. Но по ощущениям, матка сокращается, тянет

Прошу прощения, сгустков*. Т9 исправил на «Згустков»

Это пока умеренные кровянистые выделения, но аденомиоз необходимо лечить. После выделений планово посетите гинеколога

Да, обязательно. Спасибо!

Здравствуйте! Если узи не было выполнено на 5-7 день от начала менструации, то рекомендую вам повторить его в указанные дни.

Здравствуйте.

Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд.

По УЗИ признаки эндометриоза тела матки.
Это может быть причиной обильных месячных.

Так же описаны единичные Фолликулы в яичниках

В качестве дообследования рекомендую сдать кровь на половые гормоны на 2-3 день МЦ ФСГ, ЛГ, эстрадиол, АМГ.

При необходимости в качестве кровоостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки

Спасибо! Транексам уже начала :)
Подскажите, если тампон макси заполняется за 4 часа — это уже кровотечение или просто обильно?

Принятый ответ

Это не кровотечение.

Спасибо! Я поняла