Вышел большой сгусток на 8 день после МА
Неделю назад было медикаментозное прерывание беременности на 17 неделе. Вышло все само без чистки, врач проверил рукой, потом спустя сутки узи. Далее выписали. Всю неделю после больницы были красные и коричневые выделения, не обильные, одна прокладка в день. И сегодня на 8 день вышел вот такой сгусток , кровь была, но после выхода сгустка не лилась почти, через пол часа вышел еще сгусток поменьше, кровотечения нет, чуть мажет. Что это может быть, что делать?
Здравствуйте, вероятнее всего вы накануне были чуть активнее, кровь скопилась в шейке матки или заднем своде влагалища и при сокращении мыщц тазового дна одномоментно вышло несколько сгустков. Если кровотечение не продолжается, то это норма, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Даша.
Похоже, что это просто сгустки крови. Кровь накопилась в полости матки или во влагалище, свернулась, и вышла.
Для подтверждения, что плацентарных остатков в полости матки нет, желательно выполнить УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на обычную свернувшуюся кровь.
В таких случаях рекомендуют провести контрольное УЗИ ОМТ, потому что выделения достаточно обильны для 8го дня у Вас
Здравствуйте, похоже на обычный сгусток, после прерывания беременности рекомендуется проведение узи малого таза.
Выделения могут быть в течении двух недель
Принятый ответ
Здравствуйте
Это обычный сгусток крови
Который скопился во влагалище
При напряжении мышц сгусток выходит