Кровь в кале у грудничка?

Добрый вечер! Малышу 2 месяца, целый день ребенок какал нормально, стул без изменений. Вечером появилась кровь в Кале и зеленоватый оттенок. До этого ставили свечи виферон. Вчера была последняя на ночь. Ребенок полностью на ГВ. В месяц были прожилки кровяные, поставили аллергию на молоко, молочные продукты из питания я исключила.Со стулом было все хорошо. Вчера из новых продуктов съела маленькую хурму и попила детский яблочный сок. Могло ли это повлиять.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Те продукты, которые вы поели, не должны были вызвать появление крови в стуле.
Малыш не сильно тужится во время пуков или дефекации? От этого тоже может быть кровь в стуле.
Молочные продукьы или продукты, содержащие белок, вы не употребляли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Камиля Ильдусовна, добрый вечер! Кряхтит тужится сильно, еще сегодня врач назначил анаферон 10 кап. Выпили один раз. На него может быть такая реакция?

Нет, на анаферон точение могло быть такой реакции.
Нужно понаблюдать. Если повторится - показаться хирургу, инфекционисту и сдать оак, копрограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте, яблочный сок не мог дать такую реакцию, из рациона ещё обязательно нужно исключить говядину, сою и все продукты на которых написано "могут содержать следы молока", скорее всего погрешность в диете случилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Инна Игоревна, добрый вечер! Нет, питание не меняла. Еще сегодня врач назначил анаферон 10 кап, т.к. был насморк. Сегодня выпили первый раз. На него не может быть такой реакции?

На анаыепон точно нет, ещё могла быть микротравма слизистой, осмотрите область ануса, нет трещин?

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные продукты точно такую реакцию вызвать не могли. Либо как-то произошла микротравматизация слизистой (например, свечами), либо малыш сильно тужился, что тоже могло вызвать такую реакцию, и третий вариант это погрешность в диете, где-то были скрытые следы молока.

Не переживайте, сейчас следите за своим питанием, главное ориентируемся на самочувствие малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте
Однократно прожилки могли возникнуть при натуживании ребенка, если больше присутствия прожилок нет, это не критично

Вам необходимо продолжить соблюдение безмолочной диеты с исключением всех молочных продуктов, говядины, сои, продуктов со следами молока

Дополнительно выполните контроль кала на копрограмму