Определение титра антиэритроцитарных антител при беременности
Добрый день. Беременность 23 недели. Отрицательный резус фактор, у мужа положительный. В 16 недель делали инвазию и затем кололи иммуноглобулин . Сейчас сдала анализы на Определение титра антиэритроцитарных антител и там обнаружены антитела. Что это означает ? Не опасно ли это? Анализ прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте! Это вариант нормы после введения антиэритроцииарного иммуноглобулина, антитела могут определиться в крови. Самое главное - это динамическое наблюдение, контроль за их уровнем. До 30 недели беременности - один раз в месяц контроль антирезусных антител, после 30 недели - каждые 2 недели.
Анастасия Вячеславовна, спасибо. Успокоили.
Здравствуйте, после введения иммуноглобулина у Вас в норме должны быть антитела, не переживайте. Раз в месяц контроль титра антител.
Елена Федоровна, спасибо
Здравствуйте
Это самый низкий титр, не переживайте
Вам вводили иммуноглобулин, это стало причиной титра
Здоровья Вам!