Определение титра антиэритроцитарных антител при беременности

Добрый день. Беременность 23 недели. Отрицательный резус фактор, у мужа положительный. В 16 недель делали инвазию и затем кололи иммуноглобулин . Сейчас сдала анализы на Определение титра антиэритроцитарных антител и там обнаружены антитела. Что это означает ? Не опасно ли это? Анализ прилагаю

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это вариант нормы после введения антиэритроцииарного иммуноглобулина, антитела могут определиться в крови. Самое главное - это динамическое наблюдение, контроль за их уровнем. До 30 недели беременности - один раз в месяц контроль антирезусных антител, после 30 недели - каждые 2 недели.

Анастасия Вячеславовна, спасибо. Успокоили.

Здравствуйте, после введения иммуноглобулина у Вас в норме должны быть антитела, не переживайте. Раз в месяц контроль титра антител.

Елена Федоровна, спасибо

Здравствуйте
Это самый низкий титр, не переживайте
Вам вводили иммуноглобулин, это стало причиной титра
Здоровья Вам!