Головная боль не проходит
Добрый день! Подскажите в чем может быть причина. Голова болит 3й день преимущественно лоб, таблетки нурофен,ибупрофен не помогают, так же температура 37.5-38, и высокое для меня давление 130/85. Впервые такое. Ещё скажу что 3 недели назад родила,кесарево,вдруг как то связано.
Принятый ответ
Здравствуйте
Симптомы могут быть проявлением синусита.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
Обратитесь к лор-врачу для осмотра.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте .для определения есть ли воспаление ,необходимо сдать оак и срб .
Возможно вирусная инфекция. А возможно воспаление пазух. В таком случпе необходим оссотр лора
Добрый день? Обычно у Вас какое давление? Для постановки диагноза необходимо сдать : ОАК+СРБ+СОЭ. Также желательно выполнить рентгенографию пазух носа для исключения синусита
Анастасия Алексеевна, обычно давление 100/70. В носу все хорошо,дышу легко.
Принятый ответ
Лоб может болеть из-за воспаления пазух, полостей, имеющих связь с носом, дыхание при этом может быть не затруднено, рентгенографию нужно выполнить, чтобы исключить это состояние. Давление тоже может быть сейчас повышен на фоне заболевания. Если повышается сильно, и Вам с таким не комфортно - 1 таб моксонидина 0.2. Если после выздоровления давление в норму не придёт, необходимо будет обратиться к уч терапевту для подбора препарата для постоянного приёма
Если не помогает ибупрофен, попробуйте ибуклин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанная симптоматика может быть связана с проявлениями фронтита. Рекомендуется выполнить рентгенографию придаточных пазух носа в диагностических целях, сдать общий анализ крови и с-реактивный белок, проконсультироваться с отоларингологом со всеми результатами.
Здравствуйте
Насмотрк есть?
Боли усиливаются при наклоне головы вперёд?
Евгения Сергеевна, насморка нет. Да,когда наклоняюсь боль усиливается
Принятый ответ
Необходимо сделать ренген придаточных пазух носа, полный анализ крови
Сейчас начать АЦЦ 600 мг по 1/2 утром 7 дней
Синупрет по 2т 3 раза в день до 10 дней
Для снятия отёка Ксефокам 8 мг по 1 в день, после еды до 7 дней