Часто болею, болит горло и стекает по задней стенке — вопрос №1740279
Была на больничном летом два раза, и с сентября ещё три раза. Болела дней по 6-7 ст температурой 38 и выше. С болью в горле, нос при этом не заложен, дышит, но сильный отёк и очень много соплей высмаркивается и отхаркивается жёлтого и просто прозрачного цвета. Также через несколько дней всё это как будто спускается вниз и нос с соплями уже так не беспокоит, сколько беспокоит кашель и приходится уже пить отхаркивающее. Во время кашля также выделяются те же самые сопли жёлтого и плюс слизь прозрачного цвета. Назначали полоскать горло простыми средствами (отвары и фурацилин, соль сода) и Гелангином. Промывала отваром нос чайником, сплёвывая через рот. От кашля касцебене. Итак, после 5 дней где-то, температура проходит сама, проходят кашель и сопли. Горло перестаёт болеть. Но при этом остались симптомы: ощущение стекания по задней стенке и всегда красное горло. Буквально через полторы две недели, опять ухудшилось состояние. Заболело сильно с правой стороны, всё красное, есть боль там при глотании, но общее состояние нормальное. Но миндалина болит сильно, глотать больно и есть неприятный привкус во рту. Температура иногда 37
Возраст: 30
Хронические болезни: Хронический тонзиллит и всегда стекает по задней стенке, даже когда вроде бы не болею Психиатром назначено 200 гр сертралина в течение годаНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!