Консультация инфекциониста /

Ситуация такая, вопрос следующий. — вопрос №1740300

Здравствуйте. Я переодически сюда обращаюсь из-за истории от середины сентября, раньше все пояснял. (Защищенный ПА с проституткой, и порванный презерватив при минете). Были мысли, что заболел чем-то опасным. Получал рекомендации обследовать кровь на ВИЧ на 6 неделе. (отрицательно) на 12 неделе. (7.12.23) ВИЧ и гепатит С. (результаты отрицательные у обоих исследований) Результат: ВИЧ 1/2 (антитела и антиген p24) отрицат. Тест система: HIV Ag/Ab Combo Abbott ARCHITECT Lot 54514BE00,
срок годности - 25.03.2024.
anti - HCV total отрицат. Anti - HCV Abbott ARCHITECT
Почему беспокоюсь все еще? В течении месяца слежу за утреней и вечерней температурой 6 и 20 часов примерно. В среднем 2 раза в неделю температура 36.9, 37.0. Есть сомнения, что это норма, потому что я ее чувствую всегда, как будто в голову прибавляется ощущение тепла. Так же присутствует болезненность в подмышках. Боль не постоянная, скорее приступы. Больше с левой стороны. Визуальных изменений нет - (Л/У не вылезли). Разве что какие то красные пятна, но только в левой подмышке, других очагов нет на теле. Безболезненные, не чешутся, просто пятна и все и видимо они там давно. Вопрос. Через 12 недель можно полностью исключить ВИЧ?

Возраст: 32

Хронические болезни: ДЦП

Инфекционист, Терапевт
Доброе утро! 100% через 12 недель можно исключить ВИЧ анализ 4 поколения, все остальные симптомы на фоне стресса и переживаний, отпустите ситуацию
Клиент
Юлия Петровна, Спасибо.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! вич Вы исключили
Чтобы убедится, что в подмышках чисто сделайте узи
Оральный контакт практически не заразен (риск не более 0,04%)
Такая температура нормальная и может повышаться от переутомления и стресса
Клиент
Ирина Владимировна, Спасибо.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вы можете исключить ВИЧ на 100%.
ИФА 4 поколения (антитело+антиген) исключает заражение на сроке 6 недель (42 дня) после контакта. Пересдавать анализ не требуется.
По описанию ситуации у Вас и не было риска заражения, па был защищённым, а при оральных незащищённых контактах риск заражения стремится к нулю.
Отпустите ситуацию и забудьте о произошедшем, ВИЧ исключен.
Клиент
Инна Сергеевна, Спасибо Вам.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ВИЧ полностью исключен, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Клиент
Павел Андреевич, Спасибо.
Инфекционист
Здравствуйте! ВИЧ можно исключить.Имеющиеся у вас симптомы никак не связаны с ВИЧ. Этой инфекции у вас нет
Клиент
Нина Владиславовна, Спасибо.