Шишка после укола у ребенка
Здравствуйте ! Сыну 1,5 года. Ребенку укололи литическую смесь на фоне высокой температуры. Тут же на ягодице образовалось большое уплотнение. Покраснений и гематом нет. Ребенок постоянно плачет, ручкой показывает что болит. Не дает даже дотрагиваться. Насколько это опасно? Как обезболить? Как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно образовался постинъекционный инфильтрат.
Покажите ребенка врачу хирургу в очном формате.
В качестве обезболивающего рекомендуется Нурофен 100 мг (5 мл) в виде сиропа.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото и переведите вопрос хирургам в настройках вопроса.это можно сделать бесплатно.
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно показаться хирургу для осмотра. Возможно, что физ.лечение назначат.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую гель Траумель-С и очный осмотр Хирурга. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.