Сухой глаз

У мамы на глазах появилась пленка,и как будто песок,промыли чаем -не помогло.подскажите пожалуйста хорошие капли быстрого действия . Ей 76 лет. Пусть дорогие это не Важно. Главное чтобы помогли. 🙏🙏🙏

Это для мамы. Нет.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
А Вы можете, пожалуйста, приложить фото глаз мамы к вопросу?
Мама не болела накануне? Нос хорошо дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Александра Евгеньевна, доброе утро. Мама сейчас уснула. Накануне у нее во рту появился стоматит. Полоскали стоматофитом и мазали холисалом. Неделя на это ушла. А вчера глаза красные ,пленка и ощущение песка в глазу. Она правда плакала еще вчера.. Какие капли хорошие и быстрого действия посоветуете?

Для начала порекомендую капли пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Для дальнейших назначений нужно видеть фото глаз, так как краснота разная бывает и, соответственно, лечение тоже будет разным. Как проснется мама, сфотографируйте, пожалуйста, и приложите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

А мазь гидрокортизон нельзя ей?

Гидрокортизоновая мазь - это серьезный гормональный препарат. Чтобы его назначать мне нужно видеть хотя бы фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Хорошо. Я поняла. Сделаю фото,как мама проснется и отошлю Вам. Спасибо.

Договорились. Буду ждать от Вас фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте! Закапали глаза Бактавитом. Вот фото.

Здравствуйте. Просмотрела фото. Спасибо, что приложили. Тетрациклиновую мазь использовать не рекомендую.
Бактавит закапали верно. Его рекомендую капать по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. А также рекомендую капли с декспантенолом и гиалуроновой кислотой. Это, например, оптинол с декспантенолом или стиллавит по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут.

Опечаталась в предыдущем сообщении, гидрокортизоновую мазь, про которую Вы вчера спрашивали, использовать не рекомендую. Она гормональная и сейчас должного эффекта не окажет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Спасибо большое,Александра Евгеньевна! Я могу обратиться к Вам если будут вопросы еще?

Конечно!
Искренне желаю Вашей маме крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Благодарю!??☀️

Принятый ответ

Доброе утро , Рекомендую до приема врача промывать конъюнктивальную полость раствором антисептика широкого спектра действия ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*5р\день
Фото с оттянутым нижним веком можно приложить .

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Ольга Владимировна, доброе утро. Спасибо. Сейчас закажу.

Фото посмотрела , начинайте капать антисептик завтра отпишитесь как дела!

Принятый ответ

Здравствуйте,Приложите ,пожалуйста, фото глаза.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве. Это важно. Нужно оценить состояние глаз хотя бы по фото

Принятый ответ

Здравствуйте ждём фото. Без него сложно что либо назначать