Консультация эндокринолога /

Что делать с гсд при ЗБ? — вопрос №1740499

Узи делала на 6 нед.При постановке на учёт на 9 нед глюкоза тощаковый- 5.6 ГСД( назначили диету) сахара контролировались натощак от 3.6 до 4.9 через 1ч после еды +-6.5.На 1 скрининге по идеи 12нед 5дней а там срок 7нед 4 дня, плод замер. Медикаментозно срочно прервали бер. так как я 5нед походила с З.Б. и симптомов не было. А сейчас что делать с ГСД? Нету плода продолжить диету или можно сладкое? Стоит сейчас гликир.гемоглабин сдавать? И через какое время мне делать ГТТ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Хрон.тонзиллит

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Сейчас диету можно не держать

Через 3 месяца сдайте гликированный гемоглобин и можно будет пройти ПГТТ

Вес и рост какой у вас?
Клиент
Добрый день вес 46.8 рост 152см
Клиент
Софико Бежановна, спасибо
Эндокринолог, Врач УЗД
Имт в норме,риски низкие по нарушению углеводного обмена не в беременность. Через 3 мес думаю достаточно будет гликированный гемоглобин сдать. Если более 5.7%,тогда пгтт
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Диеты можно не придерживаться. Гликированный гемоглобин и ОГТТ через 8-12 недель на фоне обычного питания без ограничений.
Клиент
Асият Хажмуратовна, спасибо
Эндокринолог
Будьте здоровы!
Эндокринолог
Здравствуйте, сейчас можете не соблюдать диету, так как нормальным уровнем глюкозы при отсутствие беременности до 6,1 ммоль/л
Через 6 месяцев можно сделать ПГТ тест, что бы поставить точку в этом вопросе.
Клиент
Мадина Шамильевна, спасибо
Эндокринолог
Здравствуйте, Мавзуна.
На данный вы можете питаться как обычно, диету соблюдать не нужно и контролировать глюкозу тоже, потому что только при беременности ставится ГСД.
Через 2-3 месяца сдайте на гликированный гемоглобин и пройдите ПГТТ.
Клиент
Айшат Махачевна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Через месяц надо сдать гликозилированный гемоглобин, контроль сахаров
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо
Эндокринолог
Здравствуйте. Диагноз гестационный диабет снимается и диета не нужна
Питайтесь как питались раньше
Через 3 месяца можете сделать глюкозотолерантный тест и сдать на гликированный гемоглобин
Клиент
Спасибо большое
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Ешьте что считаете нужным
Через 8 недель сдать Гликированный гемоглобин и сделать пробу на толерантность с 75 г глюкозы
Клиент
Елена Борисовна спасибо большое