Лохии через месяц после родов снова кровяные

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по такой ситуации: кесарево сечение 01.11.2023. Лохии после родовпостепенно уменьшились, стали минимальные (по объёму меньше ежедневной прокладки в день) и светло коричневые. Но потом вдруг 05.12.2023 стали кровяные, темно-красные, по объёму менее 1 удлинённой прокладки типа always ночные, немного тянет живот внизу периодически. Температура нормальная. Объем нарастал постепенно, пока что на сегодня 09.12.2023 не изменился: 1 прокладка в день. Надо ли срочно обратиться к врачу/ поехать в роддом (где была операция) в приёмное отделение?

ГБ 2 ст, гипотиреоз, ВРВ н/к, ГСД.
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
После операции проводилось УЗИ?
Вы кормите грудью?

В течение 8 недель после родов выделения могут быть разной степени обильности, они могут заканчиваться и начинаться снова, это норма. Если на послеродовом УЗИ нет подозрений на остатки оболочек, выделения не имеют резко неприятного запаха, то тревожиться не о чем.

Если вы активно кормите грудью, то матка сократится быстрее, выделения должны быстрее закончиться.

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов выделения могут идти до 8 недель, они могут быть различной интенсивности, различного цвета и могут идти периодически, ничего страшного в этом нет, не переживайте это не патология

Принятый ответ

Здравствуйте, лохии длятся в течении 6-8 недель с разной интенсивностью и периодичностью.
Если будут обильные можете начать прием транексам 500 мг 3 р в день и пройти узи после окончания выделений

Принятый ответ

Здравствуйте
Лохии могут идти в норме до 8 недель
Если сейчас они стали скуднее пить таблетки не нужно, если нет, то примите Транексам 500 1 таб 3р в день 4 дня
Здоровья Вам

Принятый ответ

Добрый день! Вам надо сделать УЗИ полости матки, чтобы исключить скопление лохий в матке