Консультация терапевта /

Воспаление вокруг ануса грудничка — вопрос №1740539

Здравствуйте. Ребеночку только 2 недели, ребеночек спокойный, ест и спит. Мучают сильно колики, спасаюсь эспумизаном и укропной водичкой иногда помогает иногда нет. Но сегодня заметила сильное покраснение вокруг ануса.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, педиатрам отредактируйте вопрос.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, салфетками не пользуетесь? Подмываете проточной водой? Воздушные ванны ребёнок получает? Стул впитывается в подгузник? Фото прикрепите посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Клиент
Михаил Николаевич, загрузила)
Пользовалась первое время салфетками, сейчас как 2 дня подмываю или мочу ватные тампоны и обтираю. Ккал останься в подгузнике, ну и на теле тоже когда много. Воздушные ванны раза 2 в день.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошать воспаленную область антисептиком Мирамистин в спрее до 4 раз в сутки, разрешен с рождения. После высыхания наносим крем Бепантен. Только проточной водой подмывание рекомендую и полотенцем не вытирать, а осторожно промакивать бумажными полотенцами, тогда раздражения будет меньше.
Клиент
Михаил Николаевич, а это аллергия?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это раздражение на фоне которого может развиться инфекция, поэтому и нужен антисептик Мирамистин
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Фото прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, прикрепила)
Терапевт, Кардиолог
По фото признаки раздражения.
Местно наносите мазь судокрем.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Ребёнок на ГВ? Стул частый? Кислый запах?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Одиссеевна, на гв, стул после кормления или через раз. Кислого запаха нет
Нефролог, Терапевт
Помогает судокрем от такого раздражения. Сдайте малышу кал на содержание углеводов, чтобы исключить лактазную недостаточность.