Последствие артроскопии ПКС
10 дней как сделали операцию, боли нет, отек небольшой, курса антибиотиков не было. Пока лежал в больнице потерял около 5 кг массы тела. Не критично, в пределах нормы, но сам факт во время,когда нужно было, чтобы имплант приживался - напрягает. При этом повышенная температура: от 36.8 до 38,2. Других симптомов из-за чего повышенная температура не наблюдается. Переживаю, может ли это быть отторжением? Метаболизм в порядке, сейчас начал усиленное питание. Мне кажется, что так буде личше.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас сейчас ранний послеоперационный период. Подьемы температуры типичны 3-5 суток после операции, затем нужно искать причину.
На данный момент необходимо сделать контроль анали крови, следись за швами, продолжить термометрию.
Подьемы температуры на фоне стресса тоже известны, тут нужно попринимать легкие успокоительные, можно афобазол, глицин.
Принятый ответ
Евгений, здравствуйте !
Такой высокой температуры через 10 дней не должно быть ! Скорее всего там имеют место явления синовита, надеюсь , что не гнойного !
Необходимо , чтобы доктор осмотрел сустав, пощупал на предмет наличия жидкости ! Назначение антибиотика в Вашей ситуации было бы правильнее !
Если всё это затянется то лучше сделать МРТ и прояснить ситуацию !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
У вас реакция на оперативное вмешательство - реактивный синовиит. Ваш доктор должен обратить внимание и рассмотреть вопрос о назначении антибиотика. Возможно, в суставе идет воспалительный процесс и копится жидкость. Также, не стоит исключать внутрибольничной пневмонии и обще инфекционных заболеваний.Нужна консультация терапевта.
Принятый ответ
Добрый вечер. Какая у вас была операция?Нет ,отторжение-,такого понятия нет. Есть перестройка импланта!