Срезала кончик большого пальца
Добрый день, подскажите что делать после снятия швов, я 14 дней назад срезала подушечку большого пальца, обратилась в травмпункт и мне ее пришили. Вчера сделали снятие швов, и хирург сказал вести. Обычный образ жизни. Но у меня палец одна большая корка))). Что с ней делать дальше мне не сказали(
Здравствуйте.
Пришлите фото пальца с разных ракурсов.
Спасибо.
Андрей Сергеевич, я прикрепила фото к вопросу
Выглядит все нормально.
Корочки постепенно отпадут - время надо. Только сами их не ковыряйте.
Специально в воде пока палец долго не держите.
Аккуратно мойте руки как обычно с мылом, потом хорошо сушите промокающими движениями и обрабатывайте палец раствором Бетадин или Браунодин.
Чувствительность со временем может восстановиться.
Специально мази никакие не нужны. Но если чувствуете что корки тянут, то наносите обычный крем для рук.
Здоровья Вам.
Ольга, здравствуйте ?
Судя по фото, состояние пальца удовлетворительное, признаков воспаления нет
Могу сказать, что участок прижился.
Палец чувствуете, болей нет?
Дмитрий Юрьевич, спасибо , этот участок чувствую как корку и все, на кончике чувствительности нет, я всё-таки его перевязываю с мазью левомиколь
Дмитрий Юрьевич, после снятия швов в одном месте чуть покрошило, но сейчас вроде все нормально
Необходимости в нанесении «Левомеколь» не вижу, если честно.
Хлоргексидином или мирамистином обрабатывайте. Заодно и корочку будет размачивать.
Дмитрий Юрьевич, нужно ли заматывать палец?
Дмитрий Юрьевич, и как долго будет корка?
Пока можно позаматывать, если честно ?
Чтоб полностью ушла корочка.
Как долго будет корка — сложно сказать.
Постепенно будет отпадать.
Самостоятельно не ковырять!
Дмитрий Юрьевич, Правильно поняла, промывать хлоргексидином и потом просто бинтом заматывать и все? Правильно?
Да, обработка хлоргексидином или мирамистином.
Да, просто замотать.
Если, например, что-то делаете в воде, то можно применять напальчник.
Дмитрий Юрьевич, чувствительность вернётся?
Принятый ответ
Со временем, да ?
Здравствуйте, Ольга.
Подскажите пожалуйста, чувствительность есть еа кончике пальца?
Игорь Юрьевич, нет, чувствую как корку