Часто болею после родов

Добрый день ! Родила в июне 2023, сейчас на гв , за эти полгода болела 4 раза и 3 из них с высокой температурой 38-39, по рекомендации педиатра выпила 2 курса исмигена, пью витамины фемебион, сейчас уже 2 с половиной недели не проходит горло- пила гексорал, гексализ, тантум верде, мирамистин, полоскала, это все разрешение но при гв (также консультировалась с педиатрами) Подскажите чем еще можно лечить ? И какие препараты принять для повышения иммунитета ? Может нужно сдать какие-то анализы ?

Гастрит, тахикардия, слабая миопия
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб.
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней
Требуется консультация лор-врача.

Здравствуйте, питание регулярное? Животные белки и жиры достаточно получаете? Прогулки ежедневные? Высыпаетесь? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, питание регулярное , когда не болеем гуляем каждый день

все правильно витамины для кормящих продолжать

Виктория, доброе утро!
Сдавали ли общий анализ крови, ферритин, вит В 12,фолиевая кислота?
После родов и гв организм истощается, поэтому иммунитет проседает.
Какой Ваш рост и вес?
заболевания жкт есть?
Сейчас начинайте насыщать организм вит С: можно аптечный плюс морсы из облепихи, вишни, смородины, брусники. Дëсны кровоточат?
Дефицит вит С- самая частая причина иммунодефицита.

Светлана Витальевна, анализы сдавала все с кроме фолиевой кислоты и в12 , были в норме, вес 53 кг рост 165, хронический гастрит, да десны кровоточат

Виктория, могли бы прикрепить анализы?
На сегодня какие жалобы со стороны ЖКТ?

Здравствуйте
Если частые проблемы с горлом рекомендую обратиться к лор врачу
Нужно смотреть миндалины, если они у вас что называется забиты, то нужно промывать
На сейчас что у вас?

Димитрий Витальевич, сейчас беспокоит горло, у отоларинголога наблюдаюсь часто

Что он говорит?
Рекомендую попробовать к другому обратиться

Здравствуйте
Исключайте частые дефицитарные состояния: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный), общий белок+альбумин.

Витамин С 500 мг ежедневно, пока витамин Д 2000 ме (проф.доза), пиколинат цинка 25 мг вечером.

Добрый день
Стимулировать можно иммунитет восполнением дефицитов
И это очень важно
Сдайте ферритин и витамин Д
И восполните их
А сейчас надо сдать мазок на флору.Наверно она бактериальная,поэтому вы не излечиваетесь