Консультация гастроэнтеролога /

Застой в жёлчи и перегибы — вопрос №1740612

Здравствуйте меня зовут Илья мне 29 лет, стал болеть желудок пошёл на ФГДС, выявили воспаление желудка и язву, так же в желудке было небольшое количество желчи(фото будут приложены) после чего сделал УЗИ которое показало полипы в жёлчи и перегибы(фото результата так же будут приложены) анализ печени и его УЗИ тоже будут приложены. Посетил гастроэнтеролога и он назначил мне 1) Итомед 1т 3р в день за 30 минут до еды 4нед. 2) Рабемак 20мг 1т 2р в день 2 нед далее по 1т 1 р 2 нед 3) сималгель по 1 ст л 3р после еды и перед сном 7дней 4) Норвела 1т. 3р до еды 4 нед. 5) метранизадол по 2т 2р после еды 10 дней.
Так же написал лекарство для жёлчного и печени, 1) дезурсален по 1т 1р перед сном 6 недель 2) дусконал 1т 2р до еды 2 недели 3) ливселон по 1 ст л 2 р в день после еды 2 недели 4) гепамак 1т 2 р после еды 4 недели. Сказал лекарства для печени для того чтоб вдруг это печень загущает желчь и улучшить вырабатываемую желчь. Хотел бы узнать куда столько таблеток пить, не многовато ли всего этого?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По обследованиям:

ЯБДПК, хроническое течение, обострение . Эрозивная гастродуоденопатия. Нр (?).

Полипоз желчного пузыря. Билиарный сладж.

Нужно исследовать хеликобактер до начала лечения.
Дыхательный уреазный тест или АГ в кале.
При положительном результате - проведение эрадикации:

амоксициллин 1000мг 2р\сут 14д
кларбакт 500мг 2р\сут 14д
де нол 2т 2р\сут 14д
нексиум 40мг\сут 1мес,далее 20мг\сут 1мес
энтерол 2к 2р\сут 14д
ганатон 50мг 3р\сут 2-3 мес

Контроль хеликобактер через 1мес от окончания лечения - АГ в кале.

Если тест на хеликобактер отрицательный, то :

Нексиум 40мг\сут 1мес, далее 20мг\сут 1мес
Ганатон 50мг 3р\сут 2-3 мес
Де нол 2т 2р\сут 14 дней

Динамика ФГДС после лечения. Далее решать вопрос о лечении изменений в желчном пузыре.