Что у малыша с половым органом
Здравствуйте вроде его не беспокоит, но вижу Что покраснел сверху и какие-то мелкие потнички что ли Чем это убрать? Без подгузника почти не ходим что делать то? Приложу вам фото в чем дело Малышу 6 мес
Принятый ответ
Здравствуйте
У малыша проявления пеленочного дерматита, выраженных признаков воспаления крайней плоти нет
Минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывайте после каждого стула, область высыпаний можно смазывать Неотанин / 2 раза в день
Понаблюдайте ближайшие сутки за покраснением и характером высыпаний
Принятый ответ
Это по типу потницы или пеленочного дерматита, нужно как можно больше быть без памперса, можно делать ванночки с рсвором ромашки и как посоветовала педиатр выше обрабатывать кремом.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте.
У ребенка пеленочный дерматит. Рекомендую чаще проводить воздушные ванные, памперсы использовать по минимуму. После мочеиспускания подсыпать водой без мыла и средств. Обрабатывать водным Хлоргексидином 2 р в день и накладывать Бепантен.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте.
По фото я патологии не вижу, кроме дерматита, возможно даже аллергический компонент есть.
Я вам рекомендую сделать ванночку с ромашкой и местно мазать мазь Фенистил.
Принятый ответ
Доброй ночи! Больше похоже на пеленочный дерматит.
Я бы рекомендовала в таком случае следующее:
1.тщательная гигиена-подмывание после каждого акта дефекации теплой водой без мыла! тчательно обрабатывайте кожные складочки! (в них могут оставаться остатки крема,например)
Если носите памперсы- постараться максимально быть без них, почаще делать воздушные ванночки
2.Делайте ванночки с р-м ромашки (Хлоргексидин, р-р марганцовки-сушат кожу! )и смазывайте место покраснения мазью- Бепантен от опрелостей ----andex.ru/images/search?from=tabbar&img_url=https%3A%2F%2F12bb6ecf-bda5-4c99-816b-12bda79f6bd9.selcdn.net%2Fupload%2FPhoto_Tovar%2F6887611_1644856610.jpg&lr=193&pos=4&rpt=simage&text=бепантен%20бейби%20от%20опрелостей а на ночь Фенистил-гель!