Выпирает кость за правым ухом

Добрый день.подскадите пожалуйста Заметила недавно что за правым ухом как будто кость сильнее выпирает чем за левым Заметила случайно …никаких четких очертаний у уплотнения нет По ощущениям просто кость На лу вроде не похоже..не может же лу быть как кость? Может ли быть такое что кости разные,такое бывает вообще? Или все таки лучше проверить сходить?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Если бы это был лимфоузел то он смещался бы. Вероятнее всего это ваша анатомическая особенность. Все мы несимметричные. Планово можно выполнить узи или рентген данной области.

Здравствуйте! Отправьте фото того участка, который Вам кажется измененным.

Юлия Бабековна, прикрепила

Принятый ответ

Я уверена, что это вариант нормы, так как лимфатические задне-шейные узлы и заушные пальпируются и часто резко болезненны в этой области. Если эти изменения Вы отмечаете прямо на самой кости, это однозначно не требует дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленным фото ознакомился.
Однозначно переживать не стоит.
У Вас просто особенность строения костей этой области. Симметричных людей не существуют.
Так как череп состоит из множества костей соединенных между собой, возможно в этом месте есть чуть большее выпирание кости.
С этим ничего делать не нужно. Патологией не является.