Что на маммографии?

Собственно весь вопрос - что за уплотнение? До кучи в организме нет запасов железа, с апреля к ночи возникает аллергия не пойми на что. Грудь к ночи устает. Последние года два мечтаю о подтяжке, тк к вечеру грудь (особенно левая) ноет, как будто к ней мешок картошки привязан. Кажется будто подтянули бы и болеть бы перестала.

3 кесаревых
36 лет

Здравствуйте. Почему выполнили маммографию? Делали ли УЗИ? Сколько было родов?

Наталья Александровна, здравствуйте! УЗИ еще не делала. маммография планово. 3 родов, кормила по 1-2 месяца. 3 года назад крайние.

Принятый ответ

Маммография планово назначается с 40 лет, у вас еще высокая маммографическая плотность. Она и дает ложную очаговую асимметрию. Не вижу ничего тревожного на маммографии
Вам необходимо выполнить УЗИ молочных желез на 5-12 день цикла, пока это основной метод диагностики для вас. Также, учитывая жалобы, вам нужно сдать анализ крови на некоторые гормоны. Это важно для выбора терапии, которая подойдет именно вам. ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ТТГ, 17-ОН, кортизол на 2-3 день цикла, прогестерон на 21 день цикла

Здравствуйте.
Слишком молодой возраст, чтобы оценивать исключительно маммографию. Основной упор пока нужно делать на УЗИ.

Добрый вечер. По результатам маммографии похоже на кисту молочной железы. Маммографию ценю. Вы правильно поступили, что её прошли. Она как раз с 35 лет рекомендована.
Рекомендовала бы вам выполнить УЗИ 5-7 день цикла.
И пройти курс терапии. Все можно нормализовать.

Здравствуйте
Ввиду вашего молодого возраста маммография совершенно не информативна - много железистой ткани не позволяют увидеть ничего.
Метод диагностики для Вас - УЗИ на 4-7 день МЦ.
Описываемые вами жалобы носят дисгормональный характер.
Вам необходимо помимо УЗИ сдать кровь на пролактин на 3-4 день МЦ и прогестерон на 20-22 день.
Далее по результатам можно провести медикаментозную коррекцию.
Не переживайте, в вашей ситуации все поправимо и нет ничего серьезного!

Здравствуйте
Возможно это участок железистой ткани. Вам необходимо выполнить узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла. Боли связаны вероятнее всего с гормональным дисбалансом. Сдайте кровь на ттг, т4, пролактин 3-5 день мц, прогестерон 20-22 день. Далее по результатам обследований назначается терапия.