Ребенок не какает нормально продолжительное время.
Здравствуйте. Ребенку 2,1. За последние пару месяцев сел и нормально покакал пару раз. Всё остальное время целый день грязная попа, выходит по пол какашки и всё. Я устала его мыть по 10 раз в день. Мне кажется это ненормально. Кал не твердый, мягкий но не понос, мне кажется мягче, чем обычно было - потому что очень пачкается. На запор не похоже. Когда лезет какашка, сажаю на горшок, он может долго сидеть - результата ноль, опять собираю все туалетной бумагой и мою попу. Что делать? Такое и раньше бывало, но через раз. А сейчас постоянно...
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать копрограмму
Сейчас можете начать прием пробиотика баксет бэби 1 саше 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно сдать анализы -
Кал на углеводы
Копрограмму
Сейчас допаивать водочкой из расчета 30-40 мл /кг
Давать больше овощей - фруктов .
Пробиотик - баксет беби на 7 дней
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте. А запора не было ранее?
Алина Александровна, не было
Начните обследование с узи брюшной полости. Так же каломазание может дать симптомом запора в том числе, то есть имеется каловая пробка, которую обтекают жидкие каловые массы.
Принятый ответ
Здравствуйте
При каломазании необходима консультация детского гастроэнтеролога
Дополнительно сдайте кал на копрограмму, кал на я / глист методом Parasep
Сейчас достаточно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
В питании обязательно свежие фрукты, овощи, ограничить сладости, углеводистую пищу, мучные изделия