Красные пятнышки вокруг анального отверстия

Недавно начал замечать алые пятна на туалетной бумаги.Можете подсказать что это и как это лечить?Фото прилагаю.

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , фото не прикрепилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Maksim
Клиент

загрузил фото

Похоже на раздражителтный контактный дерматит.
Может быть связано с раздражением например на фоне кишечной инфекции.

Консультация дерматолога,
используйте мазь тридерм два раза в день.

Бумагой не пользоваться после акта дефекации

 - отвечает  СпросиВрача –
Maksim
Клиент

Как раз месяц назад был дисбактериоз кишечника,нашли клебсиелла пневмонии.Пролечился фуразолидоном и линексом. Недавно сдал копрограмму,по ней крови в кале обнаружено не было. Если я верно понимаю,это последствия дисбактериоза?Так же два дня назад появились подергивания в этой области,с чем это может быть связано?Есть остеохондроз поясничного отдела с давлением на корешки.

Совершенное верно. Не уверен что остеохондроз даст в задний проход такие боли , больше склонен к тому что у вас там раны , они так и проявляют себя

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста.
Акт дефекации болезненный? Запоры, диарея, слизь в кале?

 - отвечает  СпросиВрача –
Maksim
Клиент

Слизь в кале присутствует переодически,недавно перенес кишечную инфекцию.В кале крови нет по копрограмме

 - отвечает  СпросиВрача –
Maksim
Клиент

Акт безболезненный

Это проявление перианального дерматита.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Стимбифид плюс 2 таб х 3 раза в день 30 дней для нормализации микрофлоры.
Свечи Постеризан 2 раза в день для купирования воспаоения в прямой кишке 20 дней.
Мазь Постеризан Форте 2 раза в день 14 дней на перианальную область, затем крем Неотанин до 1 месяца.
Сидячие ванночки с ромашкой по 15 минут дважды в день 10 дней.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Поправляйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Maksim
Клиент

И ещё в этой области есть подергивания,связываю их с остеохондрозом поясничного отдела. А этот дерматит опасен? Откуда он мог появиться?Я просто очень тревожный человек…

На фоне воспаления кишечника после перенесенной кишечной инфекции, это переход воспаления из прямой кишки на анодерму, кожу вокруг ануса, он не опасен.
Подёргивания сейчас мы полечить не можем так как есть свежие раны, но они могут быть связаны как с остеохондрозом, так и с воспалением анального канала, для него тоже характерны неконтролируемые фасцификации сокращения сфинктера.