Здравствуйте! Поливала дома цветок в горшке и потом сразу дотронулась рукой до губы,,на губе есть ранка, оторвала сухую кожу, скажите если на пальце осталось чуть земли от цветка, есть ли риск заразится столбняком?
Ирина Владимировна, Работа связана с документами, очень много скрепок и скоб, снимала скрепку, она оказалась ржавая, на руках есть мелкие ранки и ранки от заусенцев, есть ли риск по столбняку? Такие ранки считаются поверхностными и опасность не предоставляют? Заранее спасибо за ответы
Евгения Сергеевна, доброе утро, подскажите еще такой момент, с дачи привезли собачую игрушку, она все лето была на даче, на улице, я взяла ее и руками, на руках есть ранки, если вдруг проклятая собака или кошка обслбнявили ее, есть риск заболеть бешегством?
Евгения Сергеевна, Работа связана с документами, очень много скрепок и скоб, снимала скрепку, она оказалась ржавая, на руках есть мелкие ранки и ранки от заусенцев, есть ли риск по столбняку? Такие ранки считаются поверхностными и опасность не предоставляют? Заранее спасибо за ответы
Евгения Сергеевна, скрепки на документах на работе, не думаю что их кто-то носил на улицу и закапывал в землю! А получается поверхностные раны они с доступом кислорода и споры никак не попадут туда?
В рану должны попасть споры столбняка,а условия для их размножения-это почва,поэтому так или иначе предмет должен проконтролировать с землей(ножницы,например)
Евгения Сергеевна, добрый вечер! От нервов покусала щеки изнутри, и вечером поела фисташки, скажите я так не подхвочу столбняк? Орехи то не чистые получаются
Инна Сергеевна, Работа связана с документами, очень много скрепок и скоб, снимала скрепку, она оказалась ржавая, на руках есть мелкие ранки и ранки от заусенцев, есть ли риск по столбняку? Такие ранки считаются поверхностными и опасность не предоставляют? Заранее спасибо за ответы
Инна Сергеевна, добрый вечер! От нервов покусала щеки изнутри, и вечером поела фисташки, скажите я так не подхвочу столбняк? Орехи то не чистые получаются
Наталья Михайловна, доброе утро, подскажите еще такой момент, с дачи привезли собачую игрушку, она все лето была на даче, на улице, я взяла ее и руками, на руках есть ранки, если вдруг проклятая собака или кошка обслбнявили ее, есть риск заболеть бешегством?
Наталья Михайловна, Работа связана с документами, очень много скрепок и скоб, снимала скрепку, она оказалась ржавая, на руках есть мелкие ранки и ранки от заусенцев, есть ли риск по столбняку? Такие ранки считаются поверхностными и опасность не предоставляют? Заранее спасибо за ответы
По столбняку любая рана с кровью считается опасной. Наиболее опасные при ранах с загрязнением землей. Это не ваш случай. Вакцинация здесь скорее не показана.
Наталья Михайловна, добрый вечер! От нервов покусала щеки изнутри, и вечером поела фисташки, скажите я так не подхвочу столбняк? Орехи то не чистые получаются
Алексей Александрович, на пальце есть оторванный заусенец, ранка от него, открывала на работе калитку, она не ного ржавая, вот не помню до коснулась ли я этим местом до ржаваого места. Если вдруг до коснулась, нет риска по столбняку? Ранка ведь поверхностная и земля в нее не попадала
Екатерина Владимировна, Работа связана с документами, очень много скрепок и скоб, снимала скрепку, она оказалась ржавая, на руках есть мелкие ранки и ранки от заусенцев, есть ли риск по столбняку? Такие ранки считаются поверхностными и опасность не предоставляют? Заранее спасибо за ответы