Кашель и зубы у ребёнка
Добрый вечер! Ребенку 5 месяцев, режиться нижний правый зуб, уже чувствуется что острый. Сегодня ходили гулять, малыш спал 2 часа в коляске, пришли домой, покушали, играли, все как обычно. Время ложиться спать, малыш крутиться, ложиться на живот и начал кашлять. Уснул, спал 3 часа, проснулся лег на живот и кашляет. Во время сна кашля нет. Взяли на руки немного покашлял, дали воды, опять уснул. Температуры нет, насморка тоже. У нас очень жарко в квартире, самой иногда воздуха не хватает, потому что отопление ещё не отключили.
Принятый ответ
Добрый вечер , Татьяна . Кашель - это рефлекторный механизм на раздражитель . Слюна , слизь , пыль , мокрота , множество факторов. Сейчас активного лечения не требует , достаточно увлажнять воздух , пить больше жидкости , делать перкуссионный массаж грудной клетки снизу вверх по ходу рёбер пропуская область сердца и позвоночный столб . При ухудшении состояния , консультация педиатра очно .
Не болейте ❤️
Дарья Сергеевна, спасибо за ответ
Малыша послушала хрипов нет, сейчас попил воды и спит, дышит носом
Отлично , зуб прорезаться , кашель уйдёт ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Кашель рефлекторный на фоне дентации.
Специального лечения не требуется препаратами, так как это естественный процесс
Ждем , когда зуб прорежется в десну
Надежда Александровна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
В период дентации увеличивается слюноотделение, малыш не успевают ее глотать особенно во сне , поэтому при большом скоплении рефлекторно возникает кашель
Ждём зубик!
Лечение такой кашель не требует
Принятый ответ
Здравствуйте.
При синжром прорезывания зубов ,обилие слюней .
Ребенок кашляет рефлекторно, как будто давится слюной.
Даем пить жидкость . Зуб появится , слюноотделение будет уменьшаться . При ухудшении очный осмотр.