Консультация уролога /

Анализы назначение лечения — вопрос №1741058

Здравствуйте! 5 дней назад начался цистит. Сдала анализы на посев и фемофлор. Высеяна клебсиела пневмания в моче и в фемофлор. Стала побаливать спина где почки. Скажите, смогу фагами вылечиться? Только пролечила кишечный кандидоз (кандида тропикалис) почти ко всем антимикотикам нет чувствительности. Как быть? Прикрепила посевы. До этого в анализе на дисбактериоз была клебсиела пневмания в 10*7, но врач сказала что санировать не надо было...
Антибиотики переношу тяжело аллергия и на сосуды головы дает. Реально ли на фагах пролечиться или это не возможно? Начала пить пиофаг каждые 6 часов по 30 мл.

Возраст: 42

Хронические болезни: Пиелонефрит панкреатит глаукома

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Можно озвученные фаги, есдинственное лечение дороже стандартного. По 20 мл 2 раза в день 10 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки, сухое тепло на низ живота.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте! Т.е при пиелонефрите тоже сработают фаги? А чем можно канефрон заменить, от него голова болит, пить не могу, пробывала по 1 таб, но на 2 начинается головная боль.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
В принципе могут. Но надо чтобы ещё и был пиелонефрит, так как часто имеет место гипердиагностика.
Канефрон на Цистон по 2 таб 2 раза
Клиент
Владимир Александрович, у меня есть пиелонефрит. У меня бока болят как раньше при пиелонефрите. Я и в больнице лежала с ним знаю это ощущение. Как мне поступить, если в течении трех дней лучше не станет, начинать антибиотики или как?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Бока могут болеть не только при пиелонефрите.
Если реальный пиелонефрит, то конечно показана антибактериальная терапия, спору нет
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вы прикрепили бак. посев, нужно вместе с общий анализом мочи учитывать. Прикрепите общий анализ мочи. По фемофлору патогенной микрофлоры нет. Сейчас можно Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Свечи ацилакт по 1 свече вагинально на ночь в течение 10 дней.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, мочу общую потеряли. По фемофлору энтеробактерии высокий показатель, у меня жуткое жжение.
Клиент
Галина Александровна, травы мне уже не помогают. Дайте рекомендации по лечению. Основной вопрос про фаги!!!
Уролог, Андролог
Фагами тоже можно пролечиться. Можно продолжать лечение пиофагом.